Комедия с национальным акцентом «Как я встретил её маму» выйдет в прокат в начале мая

Поделиться в соцсетях

В комедии с национальным акцентом и похищением невесты главную роль исполняет молодой актер Мамука Патарава, основные роли – Грант Тохатян («Ивановы-Ивановы», «Отель Элеон», «Как я стал русским»), Наталья Щукина («Гранд», «Отель Элеон»), Елизавета Кононова («Гранд», «Как я стал русским»), а также Дмитрий Красилов. Режиссером выступает Егор Сальников.

Генеральный продюсер Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Лика Бланк:

Музыка, танцы, осетинские песни, невероятно красивые горы и приключения – новая комедия Киностудии им. М. Горького всем поднимет настроение этой весной. В фильме много ярких эмоций, неожиданных поворотов и колоритных персонажей – самый настоящий «Кавказский Болливуд». В то же время это теплая история о любви, свободе и самореализации, причем в любом возрасте. Уверена, картина понравится и молодежи, и зрителям постарше.

Съемки проходили в Северной Осетии, а также в Москве и в Сочи. В фильм войдут кадры с живописными природными локациями, массовые сцены с кавказским культурным колоритом и осетинскими народными песнями.

В осетинском блоке в одном из главных эпизодов фильма также сыграла известная актриса, певица и телеведущая Эвелина Блёданс. По сюжету эпизода, герои собираются отпраздновать авантюрную кавказскую свадьбу за длинными столами, уставленными яствами. Эвелина Блёданс играет колоритную работницу ЗАГСа, которую пригласили провести церемонию бракосочетания и официально зарегистрировать брак.

Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ.

СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР

Синопсис

Можно вывезти юношу с Кавказа, но Кавказ из юноши — никогда. Видимо, так посчитали кавказские родственники обрусевшего осетина, когда решили помочь ему, следуя древней традиции, прокатить его питерскую невесту до аула! Но что, если в итоге в машине окажется совсем не та невеста, семья узнает главную тайну Давида, а для всех собравшихся гостей свадьбу все равно нужно будет провести? Тогда наступит «Кавказский Болливуд».

Год производства – 2023
Возрастное ограничение: 12+
Слоган: Комедия. От души!

Режиссёр-постановщик: Егор Сальников
Автор сценария: Левон Айрапетян
Оператор-постановщик: Дмитрий Шебунин
Художники-постановщики: Екатерина Лизогубова, Константин Пахотин
Художник по гриму: Лилия Лобанова
Художники по костюмам: Анна Кавтаскина, Татьяна Рейман
Композиторы: Алексей Канцыру, Ольга Шайдуллина
Режиссёр монтажа: Петр Вохмин
Звукорежиссер: Глеб Нехорошев
Кастинг-директоры: Анна Юрченко, Екатерина Селезнева
Генеральные продюсеры: Юлиана Слащёва, Лика Бланк, Асмик Мовсисян
Креативный продюсер: Наталья Харыбина
Исполнительные продюсеры: Татьяна Юферова, Ольга Купцова, Екатерина Резникова, Юлия Жарук

В ролях: Мамука Патарава, Елизавета Кононова, Грант Тохатян, Наталья Щукина, Армэн Арушанян, Дмитрий Красилов, Эвелина Блёданс, Арарат Кещян, Эльберд Агаев, Владимир Волжин, Артур Гаглоев, Алла Гаева, Григорий Гапузов, Георгий Громов, Владимир Карпов, Замира Меликова, Павел Сборщиков, Джамболат Сланов, Аслан Томаев, Славик Степанян, Валерий Цариев, Адам Дмитриев, Алексей Каракулов, Василий Копейкин, Аслан Мухаметжанов, Артур Сараев, Сафармухамади Сафаров, Руслан Соколов, Сергей Спирин, Максим Тараканов, Игорь Фирсов, Сослан Гагулаев, Диана Черкесова, Зафира Плиева, Фатима Пагиева, Марина Каболова, Заира Кантемирова, Антон Черных

Производство: ООО «Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького» по заказу АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького»


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ