«Газпром-Медиа Холдинг» запустил медиамастерскую для молодежи при поддержке Yappy

Поделиться в соцсетях

«Газпром-Медиа Холдинг» запустил медиамастерскую для студентов и школьников в рамках образовательного проекта «PROфнавигатор».

Занятия проходят при поддержке приложения вертикальных видео Yappy. Открытие медиамастерской состоялось в РЭУ им. Г. В. Плеханова. Первыми учениками мастерской стали студенты Высшей школы креативных индустрий, Первой Академии медиа и колледжей университета. На мастер-классах студенты и школьники смогут узнать о карьере в медиасфере и пообщаться с ведущими экспертами индустрии.

Проект „Газпром-Медиа Холдинга“ „PROфнавигатор“ находит отклик у подрастающего поколения, мотивирует ребят получать новые знания, а также дает ориентиры для их будущего профессионального развития. На сегодняшний день в рамках проекта состоялось более 380 мероприятий, в которых приняли участие свыше 24,5 тысячи школьников и студентов. Холдинг продолжает развивать программу, в том числе расширяя направления ее реализации. Новым этапом в истории „PROфнавигатора“ стал запуск медиамастерской — места притяжения талантливой и креативной молодежи. Это направление позволит нам посвятить еще больше ребят в тонкости медиапрофессии, открыть для них новые возможности и помочь им реализовать свои самые оригинальные идеи и проекты,

отметила директор по персоналу «Газпром-Медиа Холдинга» Антонина Приезжева.

Занятия медиамастерской будут проходить не только в университетах, но и в пространствах «Точки притяжения» (проект Росмолодежи) для встреч молодежи в разных регионах России.
Первый мастер-класс медиамастерской провела команда приложения вертикальных видео Yappy. Блогер Николай Янчук поделился с ребятами своим опытом в создании контента: от идеи до монтажа и финальной обработки видеороликов.

Медиамастерская реализуется в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» при поддержке «Академии Yappy». Программа «Академия Yappy» является частью «PROфнавигатора» и включает мастер-классы, премию «Яппер месяца», музыкальную инициативу «Yappy хит», продвижение активных блогеров в федеральных рекламных кампаниях и кастинги в крупные телепроекты.

«PROфнавигатор» — это лекции, экскурсии и стажировки для тех, кто заинтересован в медиакарьере. Проект входит в программу корпоративной социальной ответственности PRO, в рамках которой холдинг развивает еще четыре направления. «PRO_Забота» включает помощь участникам СВО и их семьям, а также пожилым людям, «PRO_Содействие» — поддержку подшефных благотворительных фондов, «PRO_Участие» — помощь внешним благотворительным проектам, «PRO_Поддержка» — участие известных крупных фондов в поддержке подшефных холдингу фондов, «PRO_Создание» — создание социально значимого контента.

В дальнейшем на мастер-классах медиамастерской «Газпром-Медиа Холдинга» выступят эксперты из различных компаний холдинга: продюсеры, бренд-менеджеры, ведущие, известные блогеры и другие.

_____

«Газпром-Медиа Холдинг» — крупнейший медиахолдинг в России. Бизнес холдинга охватывает все медиасегменты. Управляет 9 эфирными телеканалами (НТВ, ТНТ, «Пятница!», ТВ-3, ТНТ4, «Матч ТВ», «Матч! Страна», «Суббота!», 2х2), производством и дистрибуцией 35 тематических телеканалов НТВ, «Ред Медиа» и спортивных каналов «Матч!», а также оператором спутникового и цифрового ТВ НТВ-ПЛЮС.
Фабрика контента «Газпром-Медиа Холдинга» включает студии Comedy Club Production, Good Story Media, 1-2-3 Production, «Киностудия КИТ», продюсерский центр «Ножи», Студию Пятница, «3 студия», «ПодкастБар» и анимационную компанию «ЯРКО». На рынке кинодистрибуции работают компании «Централ Партнершип» и «Белые ночи».
«Газпром-Медиа» активно развивает цифровые платформы: онлайн-кинотеатр PREMIER, национальный видеохостинг RUTUBE, приложение вертикальных видео Yappy. У холдинга есть своя цифровая лаборатория D.lab, которая занимается разработками на основе искусственного интеллекта для создания и переработки контента.
В портфель «Газпром-Медиа Холдинга» входят 9 радиостанций («Авторадио», ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио Зенит»), портал 101.ru, ведущий онлайн-телегид рунета «Вокруг ТВ», издательства «Семь Дней» и «Медиа Пресс».
На рекламном рынке «Газпром-Медиа Холдинг» представлен сейлз-хаусом «Газпром-Медиа», который развивает экосистему рекламных продуктов и инструментов на эксклюзивной основе, а также коммуникационным агентством «Аура».
На рынке инфлюенс-маркетинга и в блогосфере холдинг представлен крупнейшим в России блогерским агентством и продюсерским центром «Инсайт Люди».
«Газпром-Медиа» реализует программу корпоративной социальной ответственности PRO и создает масштабные социальные проекты, среди которых цикл исторических кинопроектов «Русь».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ