«Алло, МЧС!?»: на НТВ выходит новый сезон любимого сериала «Пять минут тишины»

Поделиться в соцсетях

Во вторник, 4 мая, в эфире телеканала состоится премьера нового сезона популярного детектива телеканала НТВ «Пять минут тишины»«Пять минут тишины. Новые горизонты».

В новом сезоне уже полюбившаяся команда спасателей получит назначение в Ульяновскую область, где сотрудникам МЧС предстоит не только наладить работу нового подразделения, но и вступить в противоборство с внешними силами. Главные роли в картине исполнили популярные актёры театра и кино Игорь Лифанов, Роман Курцын и Олег Андреев.

Первый сезон популярного детектива вышел в эфир НТВ в феврале 2017 года, а второй сезон выходил двумя блоками по 12 серий – в апреле 2018 и феврале 2019 годов. Сериал успешно идёт на НТВ и рассказывает о рабочих буднях тех, кто каждый день рискует жизнью ради спасения других людей. Так, первый сезон прошёл со средней долей 12,3% и рейтингом 4,6%, максимальная доля достигала 14,4%, рейтинга 5,7%. Средняя доля продолжения проекта составила 13,1%, рейтинг 4,4%, а максимальная доля – 16% и рейтинг 5,1%.

Спасатели отряда 42-21 получают назначение в Ульяновскую область, где за полгода им нужно воспитать молодые кадры и наладить работу нового подразделения. Перед отъездом каждому нужно разобраться в личной жизни, а это не так-то просто: Мария Шимко (Евгения Дмитриева) понимает, что без Гиреева в Северогорске ей делать нечего, да и удочерённой ею девочке Сабине больше подходит климат Анапы, поэтому они уезжают в родной город. Грек откладывает свадьбу с Линой (Анастасия Стежко), и в день его отъезда в Ульяновск она сообщает ему неприятную и довольно неожиданную новость. Один Петров воодушевлён: дочь выросла и уезжает учиться, а отношения с женой стали пресными, поэтому смена обстановки ему на руку.

Роман Курцын, исполнитель роли Александра Грека:

В новом сезоне моего героя, Грека, ждёт новая любовь. Я бы даже сказал, что это будет не просто любовный треугольник, а любовный многоугольник. Появятся новые герои; главный злодей, с которым нам, спасательному отряду, придётся вступить в неравный бой. Этот сезон получился очень насыщенным и трюковым. Мы снимали в Ульяновской области, и местные спасатели, наши друзья, оказали огромную поддержку: они постоянно присутствовали на съёмочной площадке, консультировали, помогали. Зрители увидят, как спасатели действуют в реально сложных ситуациях – не только на суше, но и на воде, и в воздухе.

В командировку отправляются Сергей Гиреев (Игорь Лифанов), Александр Грек (Роман Курцын) и Николай Петров (Олег Андреев). Теперь они спасатели отряда 99-06. На ульяновской базе их встречает новая команда: помощник командира отряда Пронченко (Вячеслав Дробинков), стажёры Лёша Соколов (Дмитрий Мальцев), Вика Скворцова (Никита Дубровина) и Витя Семечкин (Никита Транцеев). Гирееву, Греку и Петрову и так непросто налаживать отношения с новыми коллегами, а тут ещё в противоборство с ними вступают внешние силы: в городе идёт борьба за местный завод между его хозяйкой Зоей Черных (Ольга Филиппова) и бизнесменом Петром Мусоргским (Алексей Нилов).

Съёмки сериала «Пять минут тишины. Новые горизонты» прошли в Ульяновске и Ульяновской области. Действие нового сезона развернётся на волжских просторах: в кадре зрители увидят ветропарк, Ульяновский речной порт, Президентский мост, соединяющий правобережную и левобережную части города, региональное МЧС и другие местные достопримечательности. Создатели остросюжетного детектива не только сохранили узнаваемый стиль проекта, но и сделали новый сезон более красочным и захватывающим. Зрителей ждёт обильное количество экшн-сцен, интригующий сюжет, перипетии в личной жизни и настоящая мужская дружба, ставшая главной составляющей многосерийного фильма.

Роман Курцын, исполнитель роли Александра Грека:

В этом сезоне, как и всегда, со мной работала моя команда каскадёров из Ярославля, потому что лучше их меня никто не чувствует и не знает. Этот сезон насыщен драками, он будет более экшеновским, поэтому без них было никак, и спасибо продюсерам, что пошли мне на встречу. Получилось, что я стал неким креативным продюсером экшн-сцен. Родион Павлючик сказал: «Делай всё, что захочешь. Это такой карт-бланш, это твоя стихия, и нам нравится то, что ты делаешь». Поэтому я позвал своих ребят, и я уверен, что зрителям понравится то, что мы сделали. Потому что, когда мы только начинали в первом сезоне делать сцены с драками, реакция зрителей была восторженной. Мы решили поддержать эту идею и в новых сезонах. А в «Новых горизонтах» есть ещё и детективная история. Думаю, зритель будет очень доволен, потому что мы прибавили экстремальных сцен именно в драках. Мой Грек будет драться с плохими пацанами, и, думаю, зрителям это понравится.

«Пять минут тишины. Новые горизонты» – 4 мая в 20.20 на НТВ!

Трейлеры 

Производство: ГК «Приор»
Год производства: 2020
Количество серий: 12
Жанр: остросюжетный детектив
Продюсер: Родион Павлючик
Режиссёр-постановщик: Игорь Драка
Оператор-постановщик: Александр Ваталев
Художники-постановщики: Владимир Трапезников, Иван Кузьменков, Константин Сомов
Художник по костюмам: Ирина Добродеева
Художник по гриму: Наталья Мурай
Композиторы: Иван Бурляев, Дмитрий Носков, Константин Куприянов
Авторы сценария: Владимир Аркуша, Денис Червяков, Сергей Степанов, Дмитрий Грунюшкин, Евгений Куратов, Дарья Булатникова

В ролях: Роман Курцын, Игорь Лифанов, Олег Андреев, Александр Кудренко, Дмитрий Мальцев, Никита Дубровина, Алексей Нилов, Вячеслав Дробинков, Никита Транцеев, Ольга Филиппова, Анна Миклош, Татьяна Скареднева, Антонина Паперная, Валерий Новиков, Евгения Дмитриева, Анастасия Стежко, Таисия Котова, Сергей Голюдов, Виталий Такс, Константин Воробьев и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ