Железнодорожные перипетии: НТВ продолжает работу над остросюжетным детективом «Магистраль»

Поделиться в соцсетях

Телеканал НТВ продолжает работу над остросюжетным детективом «Магистраль».

В центре сюжета – четверо бойцов группы быстрого реагирования ведомственной железнодорожной охраны во главе с командиром Олегом Громовым, которые оказываются в эпицентре криминальных разборок вокруг железнодорожного узла и тысячекилометрового участка вокруг главной российской железнодорожной магистрали. Главные роли в картине исполняют Антон Пампушный, Татьяна Казючиц, Олег Тактаров, Дмитрий Ульянов и Николай Иванов.

В Белоярск, центр одного из крупнейших в стране железнодорожных транспортных узлов, приезжает майор Олег Громов (Антон Пампушный). Сюда он приехал, чтобы навестить старого друга и тренера в школе боевых искусств Вышенкова (Олег Тактаров), начальника службы безопасности железнодорожного узла. Обрадовавшись приезду бывшего ученика, Саныч, как его называют свои, сразу же предлагает Громову возглавить отряд группы быстрого реагирования (ГБР), который был создан для защиты магистрали от распоясавшихся бандитов. Но у Громова совсем другие планы: в столице его ждёт интересная и высокооплачиваемая работа. Однако всё меняется, когда Саныч становится жертвой покушения.

Громов решает остаться в Белоярске, возглавляет ГБР и с помощью своих новых подчинённых, а также неравнодушного следователя Дмитрия Куликова (Николай Иванов) и психолога Ирины Тихоновой (Татьяна Казючиц) начинает собственное расследование происходящих вокруг железной дороги событий. Он вступает в схватку с опасным, а главное невидимым врагом, готовым сделать всё, чтобы правда о том, что на самом деле происходит на магистрали, никогда не выплыла наружу.

Татьяна Казючиц, исполнительна роли психолога Ирины Тихоновой:

Я играю психолога в оперативном отделе. Это необычная роль, мне было интересно, потому что как психолог она использует разные струны человеческой души и точно знает, за какую и в какой момент нужно дёрнуть, чтобы всем стало хорошо. У главных героев – оперативников – очень стрессовая работа, и я им была просто необходима.

Съёмки картины проходят в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Производство: «ГАММА продакшн»
Год производства: 2021
Количество серий: 8
Жанр: остросюжетный детектив, боевик
Генеральный продюсер: Виктор Будилов
Продюсеры: Антон Смирнов, Дмитрий Сошников
Исполнительный продюсер: Дмитрий Кузьмин
Автор идеи: Виктор Будилов
Автор сценария: Михаил Баркан
Режиссёр-постановщик: Андрей Калугин
Оператор-постановщик: Андрей Лебедянский

В ролях: Антон Пампушный, Олег Тактаров, Татьяна Казючиц, Николай Иванов, Дмитрий Ульянов и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ