Телеканал НТВ приступил к съёмкам сериала «Последний из стаи»

Поделиться в соцсетях

В Минске стартовали съёмки остросюжетного детектива телеканала НТВ «Последний из стаи», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе АО «Газпром-Медиа Холдинг») совместно с ООО «Первая студия». Расследование преступления приводит майора полиции в родной город, где всё ещё живы призраки прошлого и живет «стая», не готовая его отпустить. Главную роль в картине исполнит Иван Оганесян.

Майор Панфилов и система, которой он служит, – понятия несовместимые. Слишком независимый и неудобный этот майор, делящий мир на чёрное и белое, без единого оттенка. Он классный опер, который не раз видел зло и не прогнётся никогда перед невзгодами. Он волк-одиночка, потому что всякая команда для него – это стая, а стаи он ещё с юности ненавидит.

Новое расследование ведёт Панфилова на малую родину в Таламу. Ехать туда ему не хочется, но придётся: неожиданно умирает мать, которую он не видел много лет. Там его встречает его бывшая любовь Аля, а также всё то, что он давно оставил в прошлом и в себе похоронил. И даже чувство вины перед матерью не способно надолго задержать его в месте, куда он никогда не хотел вернуться. Но Алю неожиданно убивают, и Панфилов понимает, что теперь он обязан остаться, потому что слишком много задолжал живым. И теперь у него появляется возможность отдать долги тем, кого он любил.

Иван Оганесян:

Мой герой сложный, надломленный, очень неоднозначный, он суровый и в то же время ищущий любви и понимания. Тяжелое прошлое сделало его непримиримым и неприступным, при этом в работе он неистов, он буквально одержим ею. Это в некоторым смысле сублимация, и это тоже не даёт ему возможности обрести простое человеческое счастье

Сергей Гиргель, режиссёр проекта:

Меня привлекло то, что сериал даёт возможность показать персонажей объёмными. Никто из героев не является просто «функцией»: у каждого свои «скелеты в шкафу», свой ад и рай, а потому интересно наблюдать, как происходит борьба всех со всеми, как жертва становится охотником и наоборот. Верим, что зрителю будет интересна и сама история и то, как и какими средствами коллектив решает творческие задачи

Фотографии – PR НТВ.

Производство: ООО «Киностудия КИТ» совместно с ООО «Первая студия» по заказу АО «Телекомпания НТВ»

Год производства: 2023

Жанр: драма, детектив

Количество серий: 12

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Вадим Островский, Андрей Терешок, Сергей Багиров, Ольга Шалик, Евгений Арендаревич

Режиссёр-постановщик: Сергей Гиргель

Авторы сценария: Антон Гришин, Владимир Аркуша, Сергей Степанов

Оператор-постановщик: Денис Саидов

Художник-постановщик: Наталья Кабулова

Композитор: Полина Тиунель

В ролях: Иван Оганесян, Светлана Антонова, Елизавета Нилова, Сергей Комаров, Никита Плащевский, Дмитрий Сутырин, Валерия Моисеева, Мария Тухарь, Арсений Багиров и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ