Телеканал НТВ завершил съёмки сериала «Бим-3»

Поделиться в соцсетях

Телеканал НТВ завершил съёмки нового сезона остросюжетного детектива сериала «Бим», производством которого занималась «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе АО «Газпром-Медиа Холдинг»). Третий сезон проекта режиссёра Павла Дроздова о капитане полиции Климове, компаньоном которого во всех передрягах является пёс по кличке Бим, снимали в Новороссийске. В главных ролях – Денис Никифоров и ландсир Форвард.

В новом сезоне отделение в полном составе переезжает в другой город: сотрудников полиции перераспределяют в наполненный туристами Новороссийск. В Феодосии же провели укрупнение, и теперь эту территорию контролирует керченское отделение. Климова (Денис Никифоров) и его коллег ждёт удобное рабочее пространство в большом и светлом помещении, хорошие квартиры. Однако герои не перестают ностальгировать по привычным местам.

Капитан Климов и его напарник пёс Бим осваиваются на новом месте и даже привыкают к домашнему питанию благодаря соседке Кате (Надя Славецкая). Она же надеется, что Макар начнёт воспринимать её не только как друга. Лёха (Андрей Багиров) страдает из-за разлуки с Ингой (Наталия Печерская), и каждые выходные они ездят друг к другу. В новом сезоне влюбится даже Бим. Но преступники не дремлют, а это значит, что дружная команда снова будет спасать попавших в беду красавиц и ловить головорезов.

Денис Никифоров, исполнитель главной роли:

Мой герой переезд в другой город воспринял оптимистично – город больше, возможности тоже больше. Группа тоже освоилась быстро. По сценарию в этом сезоне нам встречается много других собак, что усложняло задачу Фунта. Когда он в кадре один или с людьми, всё гораздо проще, а здесь – собаки разные, характеры разные. В плане же актёрских задач он большой молодец – ничего не забыл. Первое время многие жители и гости Новороссийска просили сделать памятные фото с Фунтиком и со мной, но на сменах мы отвлекаться не можем, поэтому приходилось отказывать. Если в Феодосии нас знали как родных, то здесь мы стали гвоздём курортного сезона.

Исполнитель роли Бима Фунтик – он же Форвард – очень любит сниматься в кино: пёс с года в профессии, а сейчас ему уже пять лет. Актёр он востребованный. Почти всё время проводит на съёмочных площадках и очень тоскует, когда не снимается. На съёмках же Фунтик отметил свой пятый день рождения. Группа сделала ему торт из его любимых лакомств.

Павел Дроздов, режиссёр-постановщик:

Одной из «фишек» нового сезона будет то, что мы подробнее расскажем о наших главных героях в обычной жизни. Откроем семейные тайны, покажем изменения в личной жизни – кого и какие – увидите в самом сериале. Новый город не даст нашим героям сидеть без дела в отделении. Проблемы будут решаться, а преступления – раскрываться, и всё не без участия Бима. Мне вообще кажется, что Бим – самый опытный, самый продуктивный работник отделения, полноправный член команды. Это уже взрослый состоявшийся актёр, который не просто делает многие трюки и игровые сцены с первого дубля, но и повторяет их в дублях один в один. Работать с ним – одно удовольствие.

Производство: ООО «Киностудия КИТ» совместно с ООО ПЦ «БРАВО» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
Год производства: 2023
Количество серий: 30 серий
Жанр: детектив
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Вадим Островский, Сергей Багиров, Мурат Межиев, Андрей Терешок, Андрей Бегунов, Владимир Шапошников
Ведущий продюсер: Станислав Чепаев
Исполнительный продюсер: Василий Громов
Режиссёр-постановщик: Павел Дроздов
Операторы-постановщики: Николай Трухин, Игорь Минаков
Художники-постановщики: Ренат Гонибов, Евгений Берковец
Авторы сценария: Евгения Алешина, Анастасия Волкова, Владислава Волкова, Андрей Горбунов, Алексей Гордовский, Елена Исаева, Анна Иванова, Михаил Колодинский, Полина Конох, Владимир Куковякин, Елена Ласкарева, Алексей Макейчик, Иван Шипнигов, Софья Ремез, Александр Шишов, Алексей Шнейдер, Станислав Эрклиевский

В ролях: Денис Никифоров, Андрей Харыбин, Андрей Багиров, Надя Славецкая, Максим Важов и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ