Каналы «Цифрового Телесемейства» — лауреаты премии «Большая Цифра – 2024»

Поделиться в соцсетях

28 февраля в Москве состоялось торжественное награждение победителей XV Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра». Каналы «Цифрового Телесемейства» получили призы в 8 номинациях!

«Дом кино» опередил конкурентов и подтвердил собственный многолетний статус, став лучшим «Фильмовым телеканалом» по итогам зрительского голосования.

Свою первую награду завоевал канал для людей и домашних животных «Лапки LIVE». Он начал вещание в сентябре 2023 года и всего за несколько месяцев привлёк внимание широкой аудитории. В результате «Лапки LIVE» стал лауреатом номинации «Развлекательный телеканал», набрав наибольшее количество зрительских голосов! Премия — знаковое событие для канала. «Большая Цифра» проводится в рамках ежегодного индустриального форума CSTB.PRO.MEDIA. Год назад во время деловой программы форума генеральный продюсер «Цифрового Телесемейства» Дмитрий Борисов объявил о создании нового телеканала.

В марте 2023 года на форуме CSTB.PRO.MEDIA мы впервые объявили о планах по запуску уникального проекта “Лапки LIVE”. Это первый в России развлекательный канал, который с одинаковым интересом могут смотреть и люди, и домашние животные. Прошедший год показал, что мы сдержали своё слово и начали вещание, а канал уже успел завоевать доверие и внимание телезрителей. Сегодня он получил первую награду, и сразу такую значимую — статуэтку Национальной премии “Большая Цифра”! Обещаем держать планку и заряжать радостью всех наших зрителей, даже хвостатых и пернатых,

сказал Дмитрий Борисов.

Телеканал «Бобёр», посвящённый преображению и обустройству дома, квартиры, дачи и других пространств для жизни, стал лидером голосования в номинации «Хобби и увлечения».

В номинации «Документально-познавательная программа» по экспертного решению жюри победителем стала программа «Путь к Победе» телеканала «ПОБЕДА». Проект посвящён событиям Великой Отечественной войны, затронувшей каждую семью нашей страны, и освещает малоизвестные факты, свидетельства очевидцев, данные рассекреченных документов.

Лучшим детским телеканалом (для аудитории от 6 лет и старше) жюри признало познавательный канал «О!». «Музыка Первого» по итогам зрительского голосования стала победителем сразу в двух категориях — «Музыкальный телеканал» и «Молодёжный телеканал», а также по решению жюри получила награду за лучшую музыкальную телепрограмму — «SnowПати 24».

___
«Цифровое Телесемейство» объединяет 11 телеканалов: «Поехали!», «Лапки LIVE», «Бобёр», «Дом кино», «ПОБЕДА», «Время», «Телекафе», «Дом кино Премиум», «Музыка Первого», «О!» и «Катюша».

Национальная премия в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра» в 2024 году состоялась в 15-й раз. Ключевая задача Премии — популяризация новых технологий, услуг и контента среди операторов и абонентов сетей многоканального цифрового ТВ. Номинанты оценивались в трёх категориях: «Инновационные технологии», «ТВ и видеоконтент», «Оригинальные фильмы и сериалы собственного производства». Членами жюри выступили журналисты, эксперты в области телерадиовещания, общественные деятели и представители операторов многоканального цифрового ТВ, продюсеры и эксперты в сфере видеоконтента.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ