Они потрясли мир. Королевские тайны Грейс Келли

Поделиться в соцсетях

В пятницу, 29 марта, в 00.10 смотрите премьерную серию документального проекта «Они потрясли мир. Королевские тайны Грейс Келли».

Уникальные кадры из европейского княжества! Как сейчас выглядит место, где произошла первая встреча Грейс и Ренье?

Со стороны её жизнь была похожа на сказку. Она осуществила мечту миллионов женщин – встретила принца и стала княгиней Монако. Грейс Келли купалась в роскоши и любви всего мира. Но что на самом деле происходило за воротами дворца? И какие тайны скрывала красивая блондинка?

Её называли самой кассовой звездой своего времени. Мужчины сходили с ума от томного взгляда и завораживающей улыбки. Вот только в собственной семье Грейс вовсе не считалась красавицей. Любовь и внимание родителей доставались двум сестрам и брату. А перед Грейс ставили единственную задачу – удачно выйти замуж и сохранить, а лучше повысить свое положение в обществе. Родители постоянно отсеивали женихов дочери и даже не хотели давать добро на брак с князем Ренье. Но статус монарха убедил родственников согласиться. Они думали, что сделали правильный выбор, и не подозревали, что отдают дочь в семью, на которой, по легенде, лежит многовековое проклятье.

По официальной версии князь Монако был очарован американкой с первого взгляда и сразу захотел на ней жениться. Но есть и другой вариант.

Свадьба Грейс и Ренье стала главным событием 1956 года. Телетрансляцию смотрели миллионы зрителей. Все любовались счастливой невестой.

После свадьбы оказалось, что Ренье не такой милый и галантный, каким был до брака. Раздражался по любому поводу и часто устраивал жене скандалы. О первой измене мужа Грейс узнала через три месяца супружеской жизни. Девушка ждала ребенка и простила обиду. Князь обещал, что это последний раз, но слова не сдержал.

Со временем некогда самая красивая актриса Голливуда сильно поправилась, а свои переживания и обиды стала глушить алкоголем.

После трагедии на серпантине возникло множество вопросов. Засекреченность расследования причин страшной аварии только подогревала слухи о том, что королевская семья что-то скрывает.

Какое прозвище дал актрисе Альфред Хичкок? С кем из голливудских звезд у блондинки были романы? Правда, что во время учебы она крутила сразу по несколько романов одновременно? Как ледяная королева случайно перешла дорогу Мэрилин Монро? Зачем Кларк Гейбл прятался от нее в гостиничном номере? Почему родители не разрешили Грейс выйти замуж за русского модельера? Как голливудская актриса помогла целому государству? За что народ Монако до сих пор благодарен Грейс Келли? Правда, что жених устроил актрисе тест на девственность? И как она обманула врачей и возлюбленного? Какой секрет был в свадебном наряде невесты, о котором знала только она сама и дизайнер? Кто проклял правителей Монако? И был ли у Грейс шанс на счастливый брак? Что вспоминают о погибшей княгине подданные? Почему подробности её смерти тщательно скрывали? И о какой тайне много лет молчала младшая дочь голливудской принцессы?

Не пропустите премьерный показ документального фильма «Они потрясли мир. Королевские тайны Грейс Келли» в пятницу, 29 марта в 00:10 на Пятом канале.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ