Хит НТВ «Невский» вошёл в топ-10 самых популярных российских сериалов 2023 года по версии «Индекс Кинопоиск Pro»

Поделиться в соцсетях

Остросюжетный хит телеканала НТВ «Невский» с Антоном Васильевым в главной роли вошёл в топ-10 самых популярных российских сериалов 2023 года по версии «Индекс Кинопоиск Pro».

Сюжет детектива разворачивается вокруг майора Павла Семенова. В начале истории (первый сезон остросюжетного сериала НТВ вышел в эфир в 2016 году) петербургский оперативник, который самоотверженно борется с преступниками, бандитами и «оборотнями в погонах», неожиданно получает повышение по службе и перевод в самый центр Северной столицы – на Невский проспект. Ну а после начинается погоня за неуловимым киллером по прозвищу Архитектор. В эфир НТВ вышло уже шесть сезонов, и сейчас в Санкт-Петербурге проходят съёмки седьмого сезона сериала.

«Индекс Кинопоиск Pro» измеряет интерес жителей в России к сериалам. Он показывает, насколько большая аудитория интересовалась и, скорее всего, смотрела сериалы во всех средах. При этом интерес аудитории учитывается вне зависимости от того, где выходит сериал – в телевизионном эфире или на онлайн-платформе. Интерес оценивается по действиям десятков миллионов жителей страны в интернете, его уровень измеряется в баллах.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ