Яркая осень на «Моей Планете»: главный познавательный канал о путешествиях начинает новый телесезон

Поделиться в соцсетях

С 1 сентября в эфире канала — множество премьер и новых поворотов: Латинская Америка вне зоны доступа, магия вкуса Ливана, неожиданная развязка в истории реальной кругосветки, один день в Тегеране, тайна перевала Дятлова… Ведущие «Моей Планеты» Миша Ронкаинен, Андрей Понкратов, Зоя Бербер, Стас Натанзон, Антон Зайцев, Диана Джалалова, Вадим Норштейн, Сесиль Плеже сделают всё, чтобы осень заиграла новыми яркими красками!

География проектов сезона будет простираться от российской Чукотки до Латинской Америки, в некоторые направления и страны съёмочная группа отправится впервые. Кроме свежих серий уже известных зрителям проектов «Моей Планеты» в осеннем сезоне появятся абсолютно новые программы. Кроме того, канал покажет зарубежные документальные фильмы о дикой природе, загадках океана и тайнах Вселенной.

Одним из главных сюрпризов осеннего сезона станет новый проект «Вне зоны доступа» — Миша Ронкаинен раздвинет горизонты своих путешествий до масштабов целой планеты. В поисках труднодоступных и удивительных по красоте мест он отправится в Перу, Колумбию, Казахстан, Киргизию и Узбекистан…

Ещё одна премьера с Мишей Ронкаиненом — «Без тормозов». Это будет откровенное, смелое, безбашенное и парадоксальное путешествие по разным странам мира: Новой Зеландии, Парагваю, Лаосу, Ливии, Фарерским островам, Италии, Вьетнаму, Тунису, Монголии, Мозамбику.

Осень на „Моей Планете“ будет яркой во всех смыслах! Новые программы и фильмы, удивительные истории о жизни людей на планете и, конечно, захватывающие путешествия и приключения! В этом телесезоне мы значительно расширяем нашу географию. Есть даже места, в которых мы оказались впервые за 14-летнюю историю канала. Антон Зайцев откроет для зрителей Ливан и Таджикистан. Миша Ронкаинен — Перу и Колумбию. Андрей Понкратов — Чукотку и Приморский край. Француженка Сесиль Плеже исполнит свою самую сокровенную мечту и побывает на Соловках. Вадим Норштейн покорит сразу несколько загадочных и труднодоступных мест на карте России: Маньпупунёр, перевал Дятлова, озеро Лабынкыр… То ли ещё будет! Вас ждёт множество сюрпризов. Мы действительно постараемся наполнить вашу осень яркими красками!

главный редактор телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов.

Телеканал «Моя Планета» также продолжит следить за уникальной кругосветной экспедицией двух отважных сибиряков Евгения Ковалевского и Станислава Берёзкина, которые впервые в истории пытаются обогнуть земной шар на надувном парусном тримаране. Они уже два года в океане и преодолели на пути множество трудностей, потерпели кораблекрушение, судьба экспедиции не раз висела на волоске… Телеканал в формате дневников продолжает следить, как герои идут к своей цели и мировому рекорду. В четвёртой части захватывающего документального сериала «Переплыть океан. История реальной кругосветки» — приключения мореплавателей в Аргентине.

Известный журналист Стас Натанзон в цикле «Погнали!» отправится в новые путешествия по планете, показывая не туристические фасады, а подлинную изнанку жизни в разных странах мира. Это удивительные и часто шокирующие истории из Вьетнама, Индии, Бали, Кубы, Сингапура, Южной Кореи, Шотландии и Японии.

В новом сезоне тревел-детектива «Тайна на карте» — проекта о самых загадочных и даже мистических местах России — Вадим Норштейн бросит вызов очень сложным и нашумевшим загадкам прошлого. Какую тайну хранит перевал Дятлова? Как появились гигантские каменные болваны на плато Маньпупунёр? Почему озеро Лабынкыр в Якутии называют нашим «ответом» легендарному лох-несскому чудовищу? Кто построил Храм Солнца в Крыму? Можно ли объяснить с помощью здравого смысла феномен Молёбской аномальной зоны в Пермском крае? Новые факты и сенсационные версии — в тревел-детективе.

Также на «Моей Планете» этой осенью премьерные серии популярных проектов канала: «Магия вкуса», «Россия вне зоны доступа», «А дома лучше», «Один день в городе», «Сесиль в стране чудес», «Артефакты. Культурный детектив». Можно будет открыть для себя новые зарубежные направления, например Ливан и Иран, а также регионы России: Чукотский и Ханты-Мансийский автономные округа; Приморский, Хабаровский, Ставропольский и Забайкальский края; республики Якутию, Бурятию, Башкортостан и Карелию; Кемеровскую, Тверскую, Псковскую, Мурманскую, Томскую, Иркутскую, Челябинскую, Оренбургскую, Ленинградскую, Калининградскую, Архангельскую, Тюменскую и Липецкую области.

Также на «Моей Планете» состоятся премьеры зарубежных документальных познавательных фильмов и циклов: «Дневники дикой природы», «Сокровища Мексики», «Загадки океана», «Живая Вселенная», «Наследие» и многих других. Каким образом диким козлам удаётся лазать по скалам? Чему кабаны могут научить людей и в чём кроется вековая тайна сов? Расскажет в испанском фильме «Дневники дикой природы» режиссёр-натуралист Хуан Антонио Родригес Льяно. А лента производства Великобритании «Загадки океана» откроет удивительные факты о жизни этой стихии: от сложных взаимоотношений кашалотов, дельфинов и выдр до удивительной выносливости морских птиц.

Встречай яркую осень вместе с телеканалом «Моя Планета» 1 сентября!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ