Премьера на НТВ! Второй сезон остросюжетного боевика «Заповедный спецназ» с Максимом Дроздом

Поделиться в соцсетях

В понедельник, 4 сентября, в эфире телеканала НТВ состоится премьера второго сезона остросюжетного боевика «Заповедный спецназ».

Многосерийный фильм продолжает повествование о бывшем бойце спецназа Юрии Тарханове, вставшем на страже Байкала и бросившем вызов всем, кто пытается нечестно нажиться на уникальном озере. Главную роль в картине исполняет популярный российский актёр театра и кино Максим Дрозд.

В новом сезоне «заповедному спецназу» Юрия Тарханова (Максим Дрозд) придётся вступить в смертельную схватку с врагом не только на территории «Байкальского национального парка», но и далеко за его пределами, так как бандитов и мерзавцев хватает везде, а Тарханов со своими ребятами не те люди, которые могут пройти мимо чужой беды.

Максим Дрозд, исполнитель главной роли:

Любовь к Родине – то, что объединяет меня и Тарханова, и именно она поможет моему герою победить. Любовь к Родине, любовь к Женщине, любовь к Природе – незыблемая троица жизни. Бывает, что встречаешь настоящую любовь уже в зрелом возрасте: красивая женщина рядом сделает Тарханова более лиричным, а бойцы «Рыси» окончательно возмужают, пройдут свои круги ада, но останутся верными выбранному делу жизни – защите природы. Что касается моей спортивной формы: есть нормативы спецназа – двадцать подтягиваний. Я соответствую этим нормативам. Наверное, поэтому меня и позвали на роль Тарханова.

Алексей Быстрицкий, режиссёр:

Сценарий продолжения «Заповедного спецназа» не утратил динамики по сравнению с первым сезоном, но при этом новая история более техногенная и в ней будет сделан упор на противостоянии человека человеку. Врагов у Тарханова прибавилось, они стали опаснее, умнее, хитрее и злее. И если в первом сезоне основным борцом с преступниками был сам Тарханов, а ребята из «Рыси» находились лишь в начале своего пути противоборства злу, то в новых сериях каждому из них приходится принимать в борьбе полноценное участие! И не раз они окажутся на грани выживания! Но самым интересным для зрителя станет развитие персонажей: с каждым из них произойдут значительные изменения и каждый раскроется более полно. В новом сезоне будет больше экшена, взрывов, перестрелок.

Съёмки проходили в потрясающе красивых местах – зрителей ждут непроходимые леса и бескрайние водные просторы. Также среди локаций будут колоритные заброшенные производства, законсервированные военные части и предприятия, которые антигерои попытаются использовать для достижения своих целей.

Детектив получит не только яркое развитие сюжета, но и новых героев, среди них, например, герой Ивана Оганесяна – Полковник. На смену злодею Кужелю придут куда более опасные и жестокие противники.

Иван Оганесян, исполнитель роли Полковника:

У моего героя крайне непростые взаимоотношения с дочерью. Поскольку он сам не столь положительный, да и дочь тоже сложный персонаж с непростой судьбой, всё это даёт непростые взаимоотношения. Также отмечу, что было очень приятно вновь встретиться с моим давнишним партнёром по съёмкам Максимом Дроздом.

Иван Клещевников, исполнитель роли Макса:

В первом сезоне моего героя Макса приняли в спецотряд «Рысь». И сейчас его отношения с отцом становятся более доверительными, Тарханов, наконец, принимает его, видит в Максе взрослого самостоятельного человека, мужчину и бойца. Когда я работал над ролью в новом сезоне, я много думал о том, какой будет встреча Макса с матерью? Ведь в первом сезоне она так и осталась за кадром, а во втором неожиданно появляется! И для моего героя это будет внутренне очень сложная встреча. Во втором сезоне главная линия моя героя – это взаимоотношения с Василисой, Макс хочет сделать ей предложение, что само по себе уже очень волнительное событие! Каждый раз мой герой пытается сказать эти слова, и всё время что-то ему мешает, какие-то непредвиденные обстоятельства. Почти всех персонажей в новом сезоне ждет развитие личных историй. А также появится много новых классных героев!

Также в проекте были задействованы настоящие дикие звери: волкособы, кабан, медведь, которые стали полноценными участниками съёмочной группы.

Даниил Шперлинг, исполнитель роли Малого:

Весь процесс съёмок нового сезона был для меня интересен. Каждый съёмочный день поражал своей разнообразностью. Например, довелось увидеть волчье-собачьих гибридов, по-простому волкособов, которые поначалу меня облаяли с ног до головы, а на деле оказались достаточно милыми. Что касается моего героя – во втором сезоне он влюбится в девушку, которая, по мнению его товарищей, ему не подходит. И на самом деле есть за что, но я не буду выдавать всех секретов, дабы сохранить интригу. Скажу лишь, что сердцу не прикажешь и за свою любовь нужно бороться, и иногда это намного сложнее, чем бороться с браконьерами.

Пётр Королёв, исполнитель роли Пчелы:

Продолжение будет очень насыщенным! Несмотря на то, что наш спецназ «заповедный», в новом сезоне отряд «Рысь» бросит свои силы не только на борьбу с браконьерами… Раскрывать сюжетные линии не буду. Могу сказать, что моему герою предстоит сделать нелегкий выбор, Пчела идет своим путем, и это привносит в его жизнь ещё больше приключений.

Продолжение остросюжетного боевика «Заповедный спецназ» – 4 сентября в 20.00 на НТВ!

Производство: «Амедиа Продакшн» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
Жанр: остросюжетный боевик, детектив, приключения
Количество серий: 20
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Вадим Островский, Анна Ольшевская, Сергей Багиров
Исполнительный продюсер: Ольга Дмитриева
Авторы сценария: Дмитрий Терехов, Владимир Куковякин;
при участии: Роман Коломыцев, Артем Кочуков, Эльза Чурюмова, Михаил Колодинский, Максим Романцов, Николай Голиков
Режиссер-постановщик: Алексей Быстрицкий
Оператор-постановщик: Павел Трубников
Художник-постановщик: Сергей Гавриленков
Художник по костюмам: Андрей Степанычев
Художник по гриму: Полина Шабалова

В ролях: Максим Дрозд, Иван Оганесян, Иван Клещевников, Виктория Корлякова, Даниил Шперлинг, Даниил Кользенов, Пётр Королёв, Кристина Соболева, Николай Козак, Серафима Соловьёва, Марина Казанкова, Игорь Хрипунов, Евгения Ахременко, Ева Авеева, Анастасия Чепелюк, Паулина Врублевска, Богдан Кияшко, Илья Васильев, Алексей Степанов и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ