Каждый пятый телезритель страны выбрал «ТОБОЛ»

Поделиться в соцсетях

Сериал Первого канала, студий Yellow, Black and White и Solivs «Тобол» занял первое место в слоте среди всех каналов.

На Первом канале с большим успехом стартовала телевизионная версия исторической эпопеи “Тобол”.Сериал является расширенной версией художественного фильма “Тобол”, кинотеатральный релиз которого был выпущен студией Yellow, Black and White в прошлом году (сериал посмотрели более 500 000 зрителей). Проект рассказывает о событиях, которые происходили в Сибири в эпоху Петра I.

По данным Mediascope доля телесмотрения первых серий “Тобола” в аудитории ВСЕ 18+ составила 17,6% (максимальный показатель19,3%), рейтинг 6, что позволило Первому каналу занять первое место в слоте.

В целевой аудитории Первого канала 14-59 доля составила 16,2%, что в два раза больше ближайших конкурентов

По сюжету сериала молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя оказывается в глубине Сибири в пограничном Тобольске. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар, и помощи ждать неоткуда…

Дмитрий Назаров:

На роль Ремезова я согласился сразу, очень люблю исторический жанр. Фильм «Тобол» повествует о высоких победах, о таланте, о больших возможностях России преодолевать и совершать. Семен Ремезов – настоящий герой в Тобольске, его все очень любят, рассказывают легенды о нем. Что касательно самих съемок, то они проходили в довольно сложных условиях: у нас была масштабная экспедиция, а зимой в Тобольске очень холодно… Но как показывает практика – чем сложнее съемочный процесс, тем лучше результат

Серии также  доступны онлайн на платформах kino.1tv.ru и start.ru


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ