Лили Шерозия возглавит ТВ3

Поделиться в соцсетях

Как сообщило сегодня РБК, Валерий Федорович и Евгений Никишов, которые сейчас занимают должности гендиректора и генпродюсера ТВ3, отходят от оперативного управления телеканалом. Оба продюсера останутся в совете директоров ТВ3 и продолжат принимать решения по эфирной сетке. Новым директором канала будет назначена Лили Шерозия, сейчас занимающая пост первого заместителя директора вещателя.

Кадровые перестановки вступят в силу с 1 января 2022 года.

Валерий Федорович и Евгений Никишов «отходят от операционного управления телеканалом, чтобы сосредоточиться на продюсировании и режиссуре в студиях 1-2-3 Production и «Место силы», ответила на запрос РБК пресс-служба холдинга «Газпром-Медиа», владельца ТВ3.

ЛИЛИ ШЕРОЗИЯ.

В 2002 году с красным дипломом окончила факультет социологии МГУ им. Ломоносова.
С 2002 по 2008 годы была редактором департамента промо, затем – исполнительным помощником генерального директора телеканал РЕН ТВ.
С 2008 по 2011 годы работала в «Контент Юнион» – совместном медиапроекте международного медиахолдинга RTL Group и компании Content Union SA. Пришла в компанию директором по рекламе, далее стала маркетинг-директором. Занималась формированием стратегии и брендинга пяти каналов, участвовала в запуске каналов в сетях крупнейших операторов страны. На телеканал ТВ-3 пришла в 2011 году. За время работы прошла путь от руководителя отдела промо до маркетинг-директора.
Лили Шерозия отвечает за маркетинговую стратегию телеканала ТВ-3, восприятие бренда телеканала зрителями, рекламодателями, профессиональным сообществом и СМИ, а также за продвижение кинотеатральных релизов телеканала («Гоголь», «Аванпост», «Чернобыль. Зона отчуждения»).
В 2015 г. получила рейтинг «А» в списке молодых медиаменеджеров России, составленном Odgers Berndtson при участии PwC и поддержке «Михайлов и Партнеры». В 2016 году окончила Stockholm School of Economics (SSE), EMBA.
В 2017 году награждена премией «Медиа-менеджер России».
В Московской школе кино Лили Шерозия является куратором программы «Маркетинг и дистрибуция в кино и ТВ».

Телеканал ТВ-3.

«ТВ-3» — российский федеральный телеканал, специализирующийся на сериалах, художественных и документальных фильмах преимущественно мистического характера. Входит в холдинг «Газпром-Медиа».

Доля телесмотрения ТВ-3 составила в 2020 году 4,5% среди зрителей в возрасте от 14 до 44 лет.

Телеканал запустил 12 новых оригинальных проектов и расширил линейку собственных брендов до 46. В эфире ТВ-3 появилось больше проектов для семейного просмотра, например шоу «Последний герой», «Вернувшиеся», «Новый день», «Рисуем сказки». За последние пять лет доля семейной аудитории в структуре зрителей канала 14–44 лет выросла до 57%. Канал также привлекает внимание зрителей благодаря большим эфирным событиям. К ним относятся показы сериалов «Эпидемия» и «Аванпост», которые получили мировое признание.

В начале (январь — апрель) 2020 года спонсорские бюджеты, которые привлек телеканал, выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество рекламодателей, которые выбрали проекты ТВ-3 для интеграций, выросло на 45% до 42. Таких результатов удалось достичь, несмотря на отрицательный тренд на рынке ТВ-рекламы в 2020 году. За счет собственных проектов и спонсороемких форматов каналу удалось привлечь новые категории рекламодателей: банки, автомобильные бренды и сопутствующие товары, товары для животных и другие.

В 2020 году посещаемость сайта канала tv3.ru выросла на 31% и составила 12,5 млн уникальных пользователей. 11 октября 2020 года был поставлен рекорд по ежедневной аудитории сайта. Сайт канала посетили 1,6 млн уникальных пользователей в результате рекламной кампании премьеры сериала «Эпидемия».

Аудитория ТВ-3 и его проектов в социальных сетях выросла на 8,7% и суммарно насчитывает около 2 млн подписчиков.

В публикации использованы материалы РБКМосковской школы кино и сайта ГПМХ.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ