Главным редактором телеканала «Моя Планета» назначен Роман Лобашов

Поделиться в соцсетях

30 июня 2023 года Роман Лобашов сменил на посту главного редактора телеканала «Моя Планета» Николая Табашникова.

Роман Лобашов работает на телеканале «Моя Планета» с 2017 года в должности креативного продюсера. Совокупный опыт в медиаиндустрии — более 15 лет. Работал на ведущих российских телеканалах (НТВ, «Первый», «Россия», «ТВ-Центр», «Культура», «РЕН-ТВ»), занимался креативным продюсированием телевизионных форматов. Является старшим преподавателем кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова.

Генеральный директор ОАО «Моя Планета» Григорий Ковбасюк:

Современная медиасреда активно трансформируется. Важно адаптироваться к изменениям, а где-то даже предугадывать и опережать их. Назначение Романа Лобашова, который многие годы успешно возглавляет креативное направление телеканала „Моя Планета“, на должность главного редактора кажется нам правильным и своевременным шагом. Роман хорошо понимает аудиторию, отлично знает команду и готов к решению новых задач, стоящих перед каналом. Мы благодарим Николая Табашникова за годы совместной работы и желаем ему успехов в новых начинаниях.

Роман Лобашов — соавтор и креативный продюсер более 500 документальных фильмов и телепрограмм телеканала «Моя Планета», среди которых «Артефакты. Культурный детектив», «Кавказский пленник», «Страшно интересно», «Лучший гид России», «Россия вне зоны доступа», «Магия вкуса», «Один день в городе», «А дома лучше», «Тайна на карте» и многих других.

С командой канала мы сохраним высокую планку качества и разнообразия контента. В планах наращивать темпы развития. Больше интересных форматов, новых лиц, программ и фильмов, неожиданных идей для путешествий, больше новых ракурсов и поворотов! В новом сезоне мы планируем удивлять зрителей, приглашая их в виртуальное путешествие по планете, расширяя эмоциональные и познавательные горизонты. И уже сейчас мы готовимся к 2024 году, важному рубежу для „Моей Планеты“ — 15 лет в эфире. К этой дате обязательно подойдем с новыми достижениями и задумками,

— прокомментировал свое назначение Роман Лобашов.

Николай Табашников возглавлял телеканал «Моя Планета» с 2009 года, внес большой вклад в его становление и развитие. С момента основания канала до настоящего времени «Моя Планета» удерживает лидирующие позиции на рынке познавательного телевидения России. Программы и фильмы канала многократно награждались индустриальными наградами и премиями. В дальнейших планах Николая Табашникова — развитие собственных проектов в области художественного и документального кино.

Для меня было большой честью быть в команде канала с самого начала его работы. 14 лет уместили очень много разных событий и вызовов. Хочется верить, что вместе с большой командой коллег, кто когда-то работал на канале и продолжает работать сейчас, мы смогли создать достойный канал, по-настоящему нужный и интересный российской аудитории. Это был бесценный опыт, который, безусловно, пригодится мне на новом поприще. Желаю коллегам новых побед, вдохновения и высоких рейтингов!

— отметил Николай Табашников.

«Моя Планета» — абсолютный лидер по охвату аудитории среди познавательных каналов России, официальный партнер Русского географического общества. Канал в эфире с 2009 года, входит в медиахолдинг «Цифровое телевидение».

Телеканал адресован самой широкой аудитории и рассказывает об окружающем мире, путешествиях и приключениях, тайнах космоса и загадках истории, удивительных животных нашей планеты и разных народах, живущих на ней.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ