«А.Л.Ж.И.Р.» и «Батальон» взяли высоту премии АПКиТ

Поделиться в соцсетях

Проекты НТВ «А.Л.Ж.И.Р.» и «Батальон» – победители премии АПКиТ

31 мая, состоялась церемония вручения VIII Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, где проекты телеканала НТВ завоевали три награды.

Военная драма «Батальон» стала лауреатом премии сразу в двух номинациях: четырёхсерийная картина получила статуэтку ручной работы за «Лучший мини-сериал (1-4 серии)», а Виталий Белашев и Леонид Шушаков стали победителями в номинации «Лучшая работа звукорежиссёра». Военная картина НТВ основана на реальных событиях и рассказывает историю о десяти русских разведчиках, чьи смелость, ум и смекалка помогают противостоять превосходящим в несколько раз силам противника. Телефильм вышел в эфир НТВ 9 июня 2019 года и был приурочен к 20-й годовщине марш-броска на Приштину.

Профессиональный приз за «Лучшую работу кастинг-директора» получила Татьяна Арюткина за работу над исторической драмой «А.Л.Ж.И.Р». Многосерийный фильм основан на реальных событиях и повествует о трагической судьбе жён изменников Родины, которые попали в один из самых суровых сталинских лагерей ХХ века. Главные роли в картине исполнили Дарья Екамасова, Екатерина Гусева и Кирилл Плетнёв. В апреле 2019 года «А.Л.Ж.И.Р.» вошёл в библиотеку арабской онлайн-платформы TenTime.

В этом году награждение лауреатов АПКиТ, российского аналога «Эмми», впервые прошло в онлайн-формате.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ