Надежда Бабкина в жюри специального выпуска пятого сезона шоу «Ну-ка, все вместе!»

Поделиться в соцсетях

3 ноября, в 21:30 в эфире – специальный выпуск пятого сезона вокального гранд-шоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия».

По итогам предыдущего этапа к команде полуфиналистов присоединились две вокалистки из Москвы – Александра Белякова и Эка Надареишвили. Также приятным сюрпризом оказалось решение сотни расширить состав претендентов на победу в шоу и подарить билет в полуфинал ещё двум участникам – Фёдору Шпагину и Руслану Масюкову.

В эту пятницу впервые за всю историю существования шоу соревноваться между собой будут только коллективы – квартеты, хоры и ансамбли, а оценивать их предстоит сотне во главе с Сергеем Лазаревым. Почётными гостями станут Народная артистка России Надежда Бабкина и Государственный ансамбль «Русская песня», которые откроют выпуск своим ярким выступлением. Бессменный ведущий шоу – Николай Басков.

В вокальном соревновании примут участие: московские коллективы – Московский Казачий Хор, Квартет TEAMO, ансамбль QWEENtet, вокальная группа «ПЯТERO» и хор SOUL REFLECTION, а также вокально-джазовая группа “Seven Steps to Heaven” из Казани, Квартет ПРО из Таганрога и Женский хор «Жемчужина» из Пушкино.

Предстоящий спецвыпуск станет последним отборочным этапом перед полуфиналами. Кто же из коллективов покорит своим выступлением сотню – узнаем совсем скоро! Напомним, что победителю пятого юбилейного сезона достанутся Кубок шоу, 5 миллионов рублей и возможность записать оригинальный сингл с ротацией в эфире «Нового Радио».

Надежда Бабкина:

Для меня «Ну-ка, все вместе!» – это всенародный проект. Пять – это такой маленький юбилей, и, я уверена, этих юбилеев будет ещё много, потому что этот проект любим народом. Особенно его любят в регионах: про шоу все говорят, его все знают. Мало того, и я это шоу смотрю. Мне очень нравится живая энергия, волнение участников, мне нравится, когда стена вся прямо взметается вверх, и все сто человек стоят. Когда выступает ансамбль или огромный хор, это ещё во сто крат сложнее, потому что много разных тембров, много разных подач, и задача заключается в том, чтобы они звучали, как один инструмент. А солисту проще: он занят собой. Быть в жюри шоу для меня радостно, почётно и ответственно, поэтому я с удовольствием приняла приглашение!

Главный продюсер телеканала «Россия» Игорь Шестаков:

В предыдущих сезонах сотня часто спорила о том, как сравнивать сольное исполнение и многоголосное пение. Поэтому мы решили добавить ещё один тур, где друг с другом будут соревноваться группы, хоры. И они тоже будут бороться за главный приз, если попадут в финал.

Сергей Лазарев, глава сотни:

Мы услышали и учли комментарии наших зрителей и согласны, что, конечно, тяжело оценивать и вообще сравнивать солистов и группы. Поэтому в этом сезоне мы впервые сделали отдельный специальный выпуск, где соревноваться между собой будут только коллективы. Я думаю, тут должно присутствовать всё: и стройное ансамблевое пение, и яркая картинка. Должна случиться какая-то феерия! Она может быть разной по эмоциям, возможно, мы все будем плакать из-за грустной песни. Но в основном ансамбль – это всегда какой-то праздник, какое-то действо, которое запоминается.

Первый полуфинал уже близок, и конкуренция невероятно высока – оценивать выступления сотне становится всё сложнее и сложнее. В рядах жюри будут не только исполнители, такие как Наталья Гулькина, Мария Зайцева, Антон Зацепин, Ева Власова, но и группы, и руководители ансамблей: фолк-группа «Мережа», вокалистка ансамбля МЧС России Мария Дорохина, фолк-группа «Русский праздник», худрук Большого детского хора им. В.С. Попова Георгий Журавлёв, группа «Балаган Лимитед».

Наталья Гулькина:

Юбилейный сезон – что уж говорить, ждала его очень, скучала, переживала. То, что будут соревноваться коллективы, это, конечно, потрясающе, очень здорово, и я очень жду этих выступлений, потому что сама в детстве пела в хоре. Я пока не представляю, как их оценивать, но, скорее всего, по эмоциям, по тому, как ты это видишь, чувствуешь. Если тебя это зажигает, заставляет встать изнутри, то всё – ты вскакиваешь и получаешь удовольствие, подпеваешь. Я думаю, что все песни, которые будут исполняться хорами, я, наверняка, знаю наизусть.

Группа «Балаган Лимитед»:

Хоры – это наша стихия. Мы выросли на хоровом звучании, мы обожаем многоголосье, и это всегда трогает: многозвучие проникает, пронизывает с макушки до пят. Нам кажется, коллективы будет оценивать сложнее, потому что критерии оценок более широки, чем у сольного исполнителя. И тут важны ритмическая слаженность, хореография и картинка в целом, то есть – насколько это презентабельно.

Не пропустите!
Пятница – время суперхитов на телеканале «Россия»!

Все выпуски нового сезона доступны на медиаплатформе «Смотрим»: https://smotrim.ru/nuka

Производство: ВайТ Медиа.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ