Гоша Куценко и бригада «Скорой помощи» возвращаются! На НТВ – новый сезон любимого сериала

Поделиться в соцсетях

Во вторник, 7 ноября, в эфире телеканала НТВ состоится премьера шестого сезона популярного сериала НТВ «Скорая помощь».

В новых сериях медицинской мелодрамы врачи и фельдшеры скорой помощи во главе с Константином Кулыгиным продолжат спасать жизни и помогать людям. Главную роль бессменно исполняет заслуженный артист России Гоша Куценко. Также в проекте задействованы Екатерина Волкова, Александр Тютин, Марина Доможирова, Пётр Баранчеев, Степан Куликов, Светлана Брюханова и другие.

Любовных приключений на подстанции хватает, да и профессиональные не отстают. Жизнь подкидывает врачам и фельдшерам всё новые и новые ситуации для спасения жизни и сохранения здоровья людям.

Гоша Куценко:

В шестом сезоне драмы в жизни моего героя будет практически столько же, сколько было и в пятом, но немного другого характера. Мы приготовили много интересных сюжетных поворотов: например, будет неожиданный ход, который развернёт моего персонажа ещё раз вокруг своей оси. Сезон получился детективный: так, Косте Кулыгину предстоит кое-что расследовать, но что именно зрители узнают, посмотрев новые серии.

Режиссёр-постановщик сериала «Скорая помощь» Богдан Дробязко обещает, что шестой сезон будет такой же бодрый, драматичный и смешной, как и предыдущие пять.

Это будет старая-добрая «Скорая помощь», которую любят зрители. Проект однозначно играет значительную роль в популяризации медицинских профессий и привлечении внимания к работе медицинских специалистов. В социальных сетях мне пишут десятки подростков и молодых людей, которые либо хотят пойти учиться в медицинский институт, либо уже поступили благодаря нашему сериалу,

– рассказывает режиссёр-постановщик.

В этом сезоне врачи и фельдшеры «Скорой помощи» спасут парня от кровной мести, сами оказавшись из-за этого под обстрелом, столкнутся с редкой формой кори у ребёнка и мамой-антипрививочницей, окажут первую помощь женщине с ожогами в «интересных местах», созданных специально для «красивых докторов», а также будут взламывать машину, за рулём которой сидит отключившийся водитель, а рядом – агрессивный пёс. Будут врываться в квартиру, полную наркоманов-«зомби», так и норовивших покусать наших врачей и многое, многое другое.

Александр Тютин:

Мой герой Владимир Юрьевич, как всегда, будет спасать людей вместе со своими коллегами, также продолжится история с девочкой Сашей, которую они с женой пытались удочерить. У меня много друзей врачей, которые смотрят «Скорую помощь» и говорят, что всё выглядит очень убедительно. Конечно, это благодаря весомому вкладу наших консультантов. Спасибо большое Мише Хлебородову, который подарил мне эту роль доброго доктора, ведь обычно я играю военных, спортивных и строгих начальников, а тут Владимир Юрьевич идёт вразрез с моим амплуа.

Марина Доможирова, которая исполнит роль Кати, считает, что успех сериала заключается в том, с какой большой любовью и душой вся команда относится к проекту.

Я была рада вернуться, потому что вместе мы прошли огонь, воду и медные трубы. Помню, как Стёпа Куликов сказал: «Как хорошо, что ты пришла. Будешь нас всех бодрить!». Мы всегда шутим, что я держу наш коллектив в тонусе. Я ценю каждого человека в нашем коллективе. Это большая редкость, когда из сезона в сезон команда остаётся практически неизменной. В то же время — это возвращение было волнительным, так как я думала: получится ли сделать всё то, что мы запланировали. Но всё получилось. Надеюсь, что зрителю понравится такой наш подарок,

– признаётся актриса.

Актёрам «Скорой помощи» иногда приходится сталкиваться с самыми разными трудностями. Так, Степан Куликов играет Виктора Ушакова – авантюриста, который, по словам актёра, как и прежде, будет постоянно попадать в разные неловкие ситуации.

В съёмках шестого сезона была задействована собака. Меня заблаговременно спросили, не боюсь ли я собак, и я заверил коллег, что нет. Продолжив читать сценарий, я увидел, что мне предстоит сцена с пауком, которых я панически боюсь. Но решил, что раз про это никто не спросил, значит как-то обыграют. Однако на площадке выяснилось, что мало того, что паук настоящий, так он ещё и должен ползти по мне. А с ним ведь не договоришься. В итоге паук полз по моему лицу, по волосам… Это было очень страшно!

– вспоминает актёр.

Светлана Брюханова:

В шестом сезоне зрителей ждёт много интересных медицинских случаев, а также неожиданные повороты в любовных линиях. Медицина всегда была мне интересна. Одно время так увлеклась ей, что даже хотела поступить в медицинский институт. Снимаясь в сериале, я освоила новые навыки. Например, теперь я знаю, как вставлять катетер в костный мозг, который находится под коленом. Но надеюсь, что мне никогда не придётся делать это в реальной жизни.

Шестой сезон будет посвящён бессменному продюсеру и одному из авторов идеи сериала «Скорая помощь» Михаилу Хлебородову, которого не стало в этом году. Актёры очень тепло и с большим трепетом вспоминают о нём.

Гоша Куценко:

Новый сезон будет посвящён Мише Хлебородову, моему старинному другу, с которым мы были знакомы почти 30 лет. Он очень хорошо знал мировой кинематограф, снимал меня как режиссёр во многих своих картинах и всегда вселял уверенность в непростые моменты моей жизни. Он многое мне дал. Идея сериала «Скорая помощь» принадлежит ему и Рауфу Атамалибекову. И я благодарю Мишу, что пригласил меня сниматься в этом проекте, ведь до него я не участвовал в крупных телевизионных проектах, а в основном был задействован в кино. «Скорая помощь» – мой первый масштабный сериал на федеральном канале.

Марина Доможирова:

Шестой сезон мы посвящаем Михаилу Хлебородову. Для меня быть частью команды «Скорой помощи», автором идеи которой он является, большая гордость, потому что эта история попала в сердца людей.

Напомним, премьера первого сезона сериала «Скорая помощь» в эфире НТВ состоялась осенью 2018 года. За это время в съёмках была задействована половина медицинских учреждений Москвы и Московской области, медицинская помощь оказана более 250 раз. В каждом сезоне в съёмках участвует 4-6 машин скорой помощи, а у каждого героя по два летних и два зимних комплектов формы медработника. При написании сценария помогает врач скорой помощи, а во время съёмок – врач-реаниматолог. По признаниям самих актёров, самая большая сложность для них – произношение медицинских терминов и лекарственных препаратов.

 Новый сезон сериала «Скорая помощь» – с 7 ноября в 20.00 на НТВ!

Производство: ООО «РИМ ПРОДАКШН» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
Количество серий: 24
Год производства: 2023
Жанр: остросюжетная мелодрама
Продюсеры: Михаил Хлебородов, Рауф Атамалибеков
Режиссёр-постановщик: Богдан Дробязко
Оператор-постановщик: Иван Поморин
Художник-постановщик: Дмитрий Петухов
Авторы сценария: Тигран Агавелян, Мария Зелинская

В главных ролях: Гоша Куценко, Екатерина Волкова, Александр Тютин, Пётр Баранчеев, Степан Куликов, Екатерина Федулова, Алексей Лонгин, Светлана Брюханова и др.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ