Круглый стол о возможностях и перспективах съемок кино в регионах 7 ноября в рамках форума «Россия»

Поделиться в соцсетях

7 ноября в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ пройдет круглый стол «Съемки в регионах России: возможности и перспективы» (на примере киноальманаха «Родные люди»).

Участниками круглого стола станут ведущие представители российской киноиндустрии, в числе которых режиссеры киноальманаха «Родные люди» Олег Асадулин и Алина Верипя, актер, исполнитель главной роли Камиль Ларин, продюсер проекта Тимофей Носков, а также исполнительный директор Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) Ольга Жукова.

Модератором выступит продюсер и главный редактор ведущего портала о кино «Кино-Театр.Ру» Жан Просянов.

Круглый стол состоится 7 ноября в 17:30. Место проведения: Выставка-форум «Россия», проспект Мира, 119, Павильон 5
Кинотеатр Wink: Экспозиция «Мир Цифры»

РЕГИСТРАЦИЯ на круглый стол ОБЯЗАТЕЛЬНА по ссылке.

После обсуждения в рамках круглого стола состоится показ киноальманаха «Родные люди».

Проект «Родные люди» выходит в видеосервисе Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) c 17 октября и рассказывает про отношения близких людей с отсылкой к случившемуся с ними 20 лет назад. Его герои – не только звезды театра и кино, но и российские города и регионы, где разворачиваются события. Помимо Крыма, новеллы альманаха посвящены Астрахани, Нижнему Новгороду, Челябинску, Казани, Санкт-Петербургу, Москве и Крыму.

Альманах «Родные люди» состоит из восьми новелл разных жанров — драмы, комедии, мелодрамы и приключения. Они рассказывают о том, как за 20 лет изменились жизни главных героев, как изменилась страна вместе с ними и как они пытаются найти общее с детьми, которые сейчас в том же возрасте исканий, что они сами были в 1990-х.

Герои историй — студенты, которые в 90-е учились в одном институте и вместе жили в общежитии. Потом многие разъехались, их пути разошлись и жизни сложились по-разному, но они не потеряли связь и до сих пор общаются, помогают друг другу и делятся общими проблемами. Сокурсники встречаются через 20 лет на юбилее любимого преподавателя. Но сколько всего случится перед этой встречей…

Родные люди

16+

Производство: Студия творческих инициатив «Открытие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)
Онлайн-кинотеатр: Wink
Серий: 8
Продолжительность: 160 минут
Художественный консультант: Константин Богомолов
Режиссеры-постановщики: Дмитрий Губарев, Олег Асадулин, Андрей Лукашевич, Дмитрий Губарев, Овез Нарлиев, Алина Верипя, Александр Котт
Авторы сценария: Сергей Лагодин, Юлия Лемарк, Михаил Петров, Сауле Юсупова, Кирилл Мазур, Марк Заевский, Вадимир Наумов, Виктор Беспалов, Кира Кутузова, Ирина Зверева
Продюсеры: Максим Рубанов, Жан Просянов, Ванда Криницкая, Татьяна Воронина, Магомед Зауров, Анатолий Бабков, Тимофей Носков, Роман Золотов, Александра Зонина, Юлия Романцова, Роберт Геворкян, Александр Просянов
Оператор-постановщик: Дмитрий Шлыков, Владимир Канцедал, Валерий Левченко, Сергей Кириченко, Константин Панасюк
Композиторы: Андрей Батурин, Юрий Бардаш
Музыкальный продюсер: Павел Максимов
Художники-постановщики: Анна Ермолина, Денис Николаенко, Полина Хамраева, Анна Полякова, Александр Аулов, Наталия Нимаева, Денис Цымбал
Художники по костюмам: Юлия Наумова, Ирина Миронова, Константин Кошкин, Сабина Джалаллова, Евгения Каплиева-Дьякова, Наталья Каневская

В ролях: Дмитрий Дюжев, Камиль Ларин, Егор Бероев, Александра Ребенок, Галина Польских, Андрей Соколов, Елена Захарова, Александр Ляпин, Иван Злобин, Анастасия Вивденко, Галина Петрова, Марина Чувилина, Арина Полонская, Александр Демидов, Хабибб Шарипов, Алёна Кулешова, Наталья Бочкарева, Дмитрий Куличков, Игорь Миркурбанов, Владислав Миллер, Алексей Макаров, Анастасия Вивденко, Кристина Исайкина, Олег Газманов, Богдан Жилин, Александр Ильин, Сергей Чонишвили, Валери Зоидова, Эра Зиганшина, Александр Семчев, Диана Огай, Екатерина Гревцева и другие.

_____
Wink — цифровой видеосервис, который развивает совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы. Входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров по количеству подписчиков (11,5 млн).

Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский, на любой вкус (60 000 позиций). Он доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги и караоке.

Wink — базовый онлайн-кинотеатр в тарифных линейках «Ростелекома» и мобильного оператора Tele2.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ — 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

Международная выставка-форум «Россия» пройдет с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ