Завершились съемки черной комедии Романа Волобуева «‎Аврора»‎ из линейки more originals

Поделиться в соцсетях

В Москве завершились съемки нового восьмисерийного сериала more.tv «‎Аврора»‎.

Главную роль в проекте исполнила звезда сериала Happy End Лена Тронина, успешно прошедшая кастинг из более чем 100 претенденток. Сериал пополнит линейку more originals («‎Чики»‎, «‎Домашнее поле», «‎Ваша честь»‎ и другие). Премьера состоится в 2022 году эксклюзивно на more.tv.

«Аврора» — черная комедия Романа Волобуева, режиссера со своим уникальным авторским почерком, ловко жонглирующего жанрами, стилями и смыслами. На его счету такие знаковые проекты, как «Последний министр» и «Просто представь, что мы знаем».

По сюжету Саша Зорина (Лена Тронина), в 10 лет прославившаяся на всю страну главной ролью в народном блокбастере «Аврора», спустя 15 лет работает телефонным психологом в центре профилактики самоубийств, много пьет и без особого успеха пробует продолжить актерскую карьеру. Придя в себя после затяжного празднования своего 25-го дня рождения, она понимает, что абсолютно не помнит предыдущие четыре недели. Пытаясь восстановить события выпавшего из ее памяти месяца, героиня все глубже погружается в свое прошлое, где все оказывается значительно страшней и опасней, чем она думала.

В сериале также снялись Кузьма Сапрыкин, Манана Тотибадзе, Катя Федина, Алексей Золотовицкий, Дмитрий Ендальцев, Сергей Епишев, Ольга Богомазова, Александр Голубков, Ольга Сутулова, Аня Чиповская и другие.

Роман Волобуев, режиссер и соавтор сценария:

„Аврора“ была написана восемь лет назад, когда мы все немного в ужасе смотрели со стороны на русскую сериальную индустрию, а там все так было страшно: и нелепо, и кошмарно. Казалось, что единственный способ это как-то осмыслить — написать про это комедию.

Производством сериала занимается «НМГ Студия» совместно с кинокомпанией Star Media для онлайн-платформы more.tv. Премьера сериала «Аврора» состоится в 2022 году эксклюзивно на more.tv.

Смотрите сериал «Аврора» эксклюзивно на more.tv: https://more.tv/avrora_2022

Создание проекта: компания Star Media по заказу «НМГ Студии»
Онлайн-платформы: more.tv (в линейке more originals)
Жанр: черная комедия
Количество серий: 8
Премьера: 2022 год

Съемочная группа:

Продюсеры: Надя Рехтер-Гарева, Филипп Брусникин, Александр Бондарев
Креативный продюсер: Маруся Трубникова
Исполнительный продюсер: Арам Ерицян
Продюсер пост-продакшена: Анна Янсоне
Линейный продюсер: Дина Демидова
Авторы сценария: Роман Волобуев, Елена Смолина
Режиссер-постановщик: Роман Волобуев
Оператор-постановщик: Матвей Ставицкий
Художник-постановщик: Наталья Истомина
Художники по костюмам: Екатерина Сергеева, Катя Павелко
Художник по гриму: Екатерина Столбова

В ролях: Лена Тронина, Кузьма Сапрыкин, Манана Тотибадзе, Катя Федина, Алексей Золотовицкий, Дмитрий Ендальцев, Сергей Епишев, Ольга Богомазова, Александр Голубков, Ольга Сутулова, Аня Чиповская и другие.

____
more.tv — онлайн-сервис Национальной Медиа Группы, объединивший в одном месте собственные проекты в линейке more originals, зарубежные премьеры сериалов и фильмов, эксклюзивный контент и прямой эфир популярных российских телеканалов. Контент можно смотреть на сервисе бесплатно с рекламой или в единой подписке. Сервис доступен через браузер на любых стационарных компьютерах и ноутбуках, а также в приложениях для iOS, Android, Android TV и Apple TV, Samsung Smart TV и LG Smart TV (WebOS).

«НМГ Студия» была создана Национальной Медиа Группой в октябре 2018 года для развития и обогащения российского кинорынка проектами мирового уровня, а также расширения присутствия НМГ в сегменте кинопроизводства. В 2019 году компанией была закрыта сделка по приобретению 50% Art Pictures Studio. Ее киноактивы также включают в себя кинокомпанию KeyStone Production, анимационную «Студию Метрафильмс» и агентство по работе с блогерами Hype Agency.

Также в период 2019–2020 гг. «НМГ Студией» созданы совместные предприятия со Star Media и компанией «Марс Медиа Энтертейнмент» для производства фильмов и сериалов — Star Media Vision и Mars Media Vision соответственно.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ