START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей»

Поделиться в соцсетях

Бессменные «родители» Александр Самойленко и Мария Порошина возвращаются: начались съемки пятого сезона семейной комедии, который получил название «Родители родителей» и продолжит рассказывать о трех поколениях семьи, живущих под одной крышей. У каждого из троих сыновей Саши и Маши теперь есть своя маленькая семья внутри большой семьи Соколовых. Премьера сериала состоится уже в этом году в онлайн-кинотеатре START и на телеканале «СОЛНЦЕ».

По словам создателей, идею нового сезона подсказала сама жизнь: возраст бывших детей — Макса, Ильи и Тимофея — достиг той отметки, когда им самим настала пора ощутить все прелести и тяготы родительства. Так они и оказались по обратную сторону баррикад.

Я очень люблю сериал “Родители”. Когда увидела сценарий самого первого сезона, поняла, что эта история пронизана замечательным юмором, тонким, интеллигентным. За все сезоны мы показали огромное количество сюжетов и событий, очень жизненных, которые, мне кажется, отзываются у каждого зрителя, в том числе, я вижу пересечения и с моей семьей. В новом сезоне у нас появятся совершенно новые сюжетные повороты и еще больше историй, которые героям придется переживать с юмором,

говорит Мария Порошина. 

Проект снимается уже десять лет. И, безусловно, занимает значимое место в моей творческой и личной жизни, поскольку его смотрят даже мои дети,

комментирует Александр Самойленко. 

К своим ролям также вернутся Анастасия Крылова («Жить жизнь», «Трудные подростки»), Артем Башенин («Хоккейные папы», «Монастырь»), Никита Митасов («Елки 3») и Александр Самойленко мл., который признался, что после роли Коневича в суперуспешном «Слове пацана. Кровь на асфальте» идет на площадку «Родителей» другим человеком.

Проект Жоры Крыжовникова оказал огромное влияние абсолютно на все сферы моей жизни, и в первую очередь это касается профессионализма. Я научился объективно оценивать свою работу, верить в себя и чувствовать уверенность перед камерой. Это дает мне невероятное чувство комфорта и свободы! Я счастлив, что съемки нового сезона “Родителей” начинаются именно сейчас, когда у меня есть возможность взять энергию, свободу и профессионализм, которые я ощутил в себе, и принести их на эту площадку,

комментирует Александр Самойленко мл. 

В новом сезоне к команде присоединится актриса Ангелина Поплавская («Дылды»), чья героиня Лера далеко не сразу сможет влиться в большую семью.

А режиссерское кресло вновь займет Александр Жигалкин («Папины дочки. Новые», «Воронины»):

Я люблю этот проект не только за отличный актерский состав и прекрасный сценарий. Как многодетный отец я вижу в нем огромное количество рецептов и вариантов решений в разных ситуациях, которые возникают в любых семьях, особенно в семьях с детьми. Бывают моменты, из которых порой нелегко выйти как-то элегантно, и тогда спасают юмор и ирония. Мне кажется, наш проект — это наглядное пособие, как выстраивать взаимоотношения с близкими.

По сюжету с момента событий последнего сезона прошло шесть лет. Семья Соколовых значительно разрослась и переехала в новый дом. У Тимофея (Александр Самойленко мл.) и Полины (Анастасия Крылова) родился второй ребенок, а Илья (Никита Митасов) женился. Казалось бы, только Макс (Артем Башенин) не думает о личной жизни и полностью сосредоточен на бизнесе — небольшой семейной пекарне. Устоявшийся порядок рушится, когда Макс приводит в дом Леру (Ангелина Поплавская), которая старше его на несколько лет, а еще — ее десятилетнего сына.

Комедийный сериал о семье — новый жанр для меня. Это вызов, насколько легко и быстро я смогу почувствовать манеру существования моей героини, войти в уже сплоченный коллектив и стать своей,

говорит Ангелина Поплавская. 

Я давно хотела поработать с Александром Жигалкиным и даже пробовалась на одну из ролей в прошлых “Родителях”. Так что еще с того времени я смотрю сериал. Надеюсь, совместными усилиями у нас получится создать яркую и запоминающуюся героиню.

«Родители родителей» — это собственный контент телеканала «СОЛНЦЕ» и START. Сериал является продолжением культового проекта «Родители. Так и живем», который стал главным хитом на «СОЛНЦЕ» по рейтингу за 2023 год. Каждый новый сезон стартовал лучше предыдущего, превышая долю канала минимум в 1,5 раза. А последний, четвёртый, был показан с рекордной долей премьеры – 2,6. Всего сериал на телеканале посмотрело более 35 млн человек.

Семейному телеканалу “СОЛНЦЕ” чуть больше года, а у нас уже есть несколько своих брендов и приключения этой семейки, возможно, самый главный из них. Сериал успешно цементируют наш прайм с первого дня в эфире нового телеканала и именно на “СОЛНЦЕ” он стал хитом! Я очень рад, что всего спустя год существования мы можем не просто позволить себе показывать закупные сериалы, но и снять уже свой собственный сезон, который с нетерпением ждут наши зрители. Круто, когда знаешь, что твой новый сериал точно зайдет,

отмечает генеральный продюсер телеканала «СОЛНЦЕ» Рубен Оганесян.

О СЕРИАЛЕ

РОДИТЕЛИ РОДИТЕЛЕЙ

Жанр: комедия
Количество серий: 26
Хронометраж: 24 минуты
Режиссер-постановщик: Александр Жигалкин
Оператор-постановщик: Никита Семенов
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Рубен Оганесян
Креативные продюсеры: Сергей Арзыбов, Владислав Зеленцов, Алексей Романюк
Продюсеры: Михаил Ткаченко, Сергей Маевский
Исполнительный продюсер: Наталья Куренкова
Авторы сценария: Сергей Арзыбов, Владислав Зеленцов Алексей Романюк, Ольга Симонова
Художник-постановщик: Дмитрий Петухов
Художник по костюмам: Екатерина Агуреева

В ролях: Александр Самойленко, Мария Порошина, Александр Самойленко мл., Анастасия Крылова, Артем Башенин, Никита Митасов, Ангелина Поплавская, Александр Жигалкин, Борис Дейков, Дулова Алина, Арина Савостьянова, Лев Зайд и другие.

О START 

START — российский онлайн-кинотеатр, работающий по модели платной подписки. Лидер в производстве собственного (оригинального) контента — снял и показал более 130 оригинальных фильмов и сериалов.

Среди известных проектов START — супер успешные «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Содержанки», «Жить жизнь», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Медиатор». Сериалы START стали первыми российскими проектами на зарубежных платформах, включая Netflix, Amazon Prime и Apple TV.

START входит в топ-5 видеосервисов России по объему выручки (данные ТelecomDaily), в рейтинг Forbes «30 самых дорогих компаний Рунета», в рейтинг РБК «топ-20 самых быстрорастущих компаний России».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ