Новый взгляд на драму: завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским в главной роли

Поделиться в соцсетях

На Камчатке завершились съемки драматического сериала «Аутсорс» ― оригинального проекта онлайн-кинотеатра Okko и Продюсерской компании «Среда».

Режиссером-постановщиком сериала «Аутсорс» выступил Душан Глигоров, оператором-постановщиком ― Батыр Моргачёв (вместе Душан и Батыр создавали сериалы «Трасса», «Химера», «Хрустальный»). Продюсеры проекта: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев. Автор сценария и шоураннер: Анна Козлова («Медиатор», «Краткий курс счастливой жизни»). 8-серийная драма снята по мотивам повести Дениса Драгунского «Дочь военного пенсионера».

В середине 90-х, когда смертная казнь еще была разрешена, в тюрьме специального назначения появляется новый сотрудник. Как и его коллегам, Косте (Иван Янковский) предстоит приводить в исполнение смертные приговоры, но у него особый взгляд на справедливость. Встретившись с отцом одной из жертв, Костя понимает, что именно близкие погибших имеют право на исполнение наказания, а некоторые даже готовы за это заплатить. Нашим героям и не снились такие деньги, которые предложила мать за убийство насильника своей дочери. Заручившись поддержкой коллег-надзирателей, прокурора и тюремного врача, Костя придумывает новый бизнес — отдавать убийства смертников на аутсорс, но очень скоро выясняется, что деньги и справедливость несовместимы.

Роли в сериале исполнили: Иван Янковский, Эльдар Калимулин, Данил Стеклов, Виталий Коваленко, Дмитрий Сумин, Леонид Тележинский, Мила Ершова, Карина Александрова, Даша Котрелева, Дарья Савельева, Елизавета Руфина, Сергей Дьяков, Антон Пахомов, Вадим Сквирский, Сергей Уманов, Евгений Косырев, Василий Бриченко, Дмитрий Сутырин, Ольга Лапшина, Серафима Красникова, Карина Разумовская, Юлия Марченко, Олег Алмазов и другие.

В качестве художника по костюмам над «Аутсорсом» работала Даша Фомина («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Эпидемия», «Перевал Дятлова»).

Съемки прошли в Москве, регионе Кавказские Минеральные Воды, в Приэльбрусье и на Камчатке.

Душан Глигоров, режиссер-постановщик:

Для меня «Аутсорс» — это немножко другой жанр, чем тот, в котором я работал предыдущие несколько лет. Я понимал, что в этой работе нельзя идти проторенными дорожками. Поэтому каждый раз, когда я приступал к обдумыванию и разработке сцен, я спрашивал себя: «А может быть, тут сделать немножко по-другому»? Искал новый взгляд и новую интонацию. Это было сложно, но очень интересно.

Иван Янковский, актёр, исполнитель роли Кости:

При выборе проектов у меня есть три, если можно так выразиться, постулата: режиссер, сценарий, команда. Мне понравился Душан Глигоров, я видел его работы прежде. Сценарий был интересным ― я люблю такую острую и неожиданную драму. Мои партнеры ― замечательные артисты, со многими хотел поработать, а с Эльдаром Калимулиным я учился в институте. Так что здесь, на «Аутсорсе», всё здорово сложилось.

Мила Ершова, актриса, исполнительница роли Наташи:

Я счастлива тому, как сложилась работа с командой. Мне очень нравится, как Душан кропотливо разбирает всё, какие он делает тонкие замечания, обращает внимание на микронюансы. Каждый раз, когда он говорил, что будет дубль, я ждала его. Батыр ― абсолютный талант, с его вкусом и видением кадра. Они вдвоем, режиссер с оператором, как инь и янь ― очень разные, но про одно.

Премьера сериала «Аутсорс» состоится в 2025 году эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko.

Жанр: драма
Формат: 8 серий по ≈ 50 минут
Производство: Продюсерская компания «Среда» эксклюзивно для Okko
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Анна Козлова, Мухарам Кабулова, Ольга Никулина, Олег Маловичко, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев
Ведущий продюсер: Дмитрий Чернолихов
Автор сценария и шоураннер: Анна Козлова
Продюсер девелопмента: Ирина Прохорова
Режиссер-постановщик: Душан Глигоров
Оператор-постановщик: Батыр Моргачев
Художник-постановщик: Денис Исаев
Художник по костюмам: Даша Фомина
Художник по гриму: Татьяна Коломицева


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ