Турецкие сериалы набирают популярность у российских зрителей

Поделиться в соцсетях

 

Онлайн-кинотеатр IVI опубликовал статистику просмотров сериалов за первое полугодие 2022 года. В рейтинге турецкие и корейские мелодрамы делят место с оригинальными сериалами отечественного производства.

Статистика составлялась онлайн-кинотеатром на основе количества просмотров, а также зрительских оценок на сервисе. После просмотра пользователям предлагают оценить проект по десятибалльной шкале, а если она превышает 8 баллов, то фильм или сериал можно оценить по дополнительным критериям: актерской игре, режиссуре, сюжету и зрелищности.

Два турецких сериала оказались на первой и третьей строчках рейтинга самых популярных сериалов на IVI: «Постучись в мою дверь» и «Черная любовь». Это мелодраматические истории с ведущими турецкими актерами и интригующим сюжетом.

На второй строчке расположился популярный комедийный проект из линейки IVI Originals – «И снова здравствуйте!» с Мерзликиным, Власенко и другими российскими актерами.

Также в пятерке лидеров оказались народный сериал «Сваты» и новинка библиотеки – комедийный сериал «Сестры» с ярким женским актерским составом. На шестом месте турецкая романтическая комедия «Игра судьбы» с запутанным четырехугольником, приятным юмором и красивым дуэтом. Седьмое место досталось детективному российскому сериалу «Хрустальный». Замыкают топ-10 корейский мистический сериал «Демон (Бессмертный. Романтическое заклятие)»; драма с элементами комедии «Везёт» из линейки оригинальных проектов IVI с Евгением Цыгановым, Максимом Лагашкиным и Светланой Ходченковой в главных ролях; и турецкая мелодрама «Черно-белая любовь».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ