Комедия «Тёща» стала лидером российского кинопроката

Поделиться в соцсетях

По итогам первого уикенда проката семейная комедия «Тёща» производства кинокомпании «Темп» успешно возглавила российский бокс-офис: проект собрал свыше 211,5 млн рублей и показал самую высокую заполняемость среди всех новых проектов (20 человека на сеанс).

Картина продемонстрировала самую широкую роспись – 1851 кинотеатр – среди всех релизов, вышедших в прокат в ноябре. Также проект показал лучший стартовый результат среди картин комедийного жанра с февраля 2021 года.

Согласно данным ЕАИС, на сегодняшний день комедию с долгожданным дуэтом Ларисы Гузеевой и Гарика Харламова, посмотрели в России уже более 600 000 человек.

Тимур Вайнштейн, продюсер:

Мы изначально делали большие ставки на «Тёщу» и верили в то, что в своем жанровом сегменте картина выступит на порядок выше конкурентов. И я очень рад, что мы оправдали все ожидания и собрали рекордную для комедийных фильмов сумму, став четвертыми на старте за этот год после фильмов-миллиардников, таких как «Чебурашка», «По щучьему велению» и «Вызов». Стоит еще раз отметить беспрецедентную маркетинговую кампанию с участием фантастического дуэта Гузеевой и Харламова, которая только набирает свои обороты и продолжает с еще большей силой откликаться среди аудитории. И мы уверены, что «Тёщу» ждет не мало побед в российском прокате.

Михаил Погосов, продюсер:

Для нас это определенно уже выдающийся результат, который не мог случится без широкого привлечения всех возможных ресурсов по продвижению и наших главных героев, в частности. Мы рады, что в этот проект поверили не только мы, но и индустрия, обеспечив ему высокий уровень поддержки на всех этапах, за что мы отдельно благодарны. Как итог, мы наблюдаем большой зрительский интерес к фильму.

Главные роли в картине исполнили актриса Лариса Гузеева и юморист Гарик Харламов. Также в проекте приняли участие Настасья Самбурская, Александр Лыков, Анна Уколова, Марк Богатырёв, Никита Тарасов и другие.

Режиссёрское кресло занял клипмейкер из Казахстана Аскар Узабаев, снявший коммерчески успешные драму «Счастье» и комедию «Коктейль для звезды». Авторами сценария выступили Сауле Юсупова, Маргарита Родина, Ерзия Ертлес. Продюсеры фильма — Тимур Вайнштейн, Михаил Погосов и Евгений Мишиев.

Прокат семейной комедии «Тёща» продолжается!

ТЁЩА

Россия, 2023
Жанр: комедия
Производство: Кинокомпания ТЕМП
Режиссер: Аскар Узабаев
Сценарий: Сауле Юсупова, Маргарита Родина, Ерзия Ертлес, Аскар Узабаев
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Михаил Погосов, Евгений Мишиев
Исполнительный продюсер: Иван Ильин
Оператор: Александр Дмитриев, Илья Пугачев
Композитор: Игорь Сычёв
Монтаж: Тимофей Шалаев

В ролях: Лариса Гузеева, Гарик Харламов, Настасья Самбурская, Александр Лыков, Анна Уколова, Тулепберген Байсакалов, Жаныл Асанбекова, Ёла Санько, Марк Богатырев, Никита Тарасов, Михаил Павлик, Юрий Скулябин, Михаил Тарабукин, Елена Бирюкова, Галина Стаханова, Мария Столярова и др.

Продолжительность: 98 мин.
Возрастное ограничение: 16+
Дистрибьютор: «Централ Партнершип»

Синопсис

Ольга Николаевна — волевая женщина. Она главная дома и на работе. Единственный, кто нарушает порядок в ее жизни, — зять — ни дать ни взять. И вот однажды шквал взаимных претензий становится так велик, что прямо на семейном празднике ситуация выходит из-под контроля.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ