В Москве завершились съемки супергеройской комедии «УничтоЖанна»

Поделиться в соцсетях

В Москве завершились съемки комедии «УничтоЖанна» о домохозяйке со сверхспособностями, которая становится агентом российской разведки, а затем начинает тренировать супергероев. Для создания особой комиксовой реальности использовались необычные столичные локации, в том числе недавно рассекреченный бункер в центре Москвы и кластер «Ломоносов».

В фильме, основанном на одном из самых успешных пилотов веб-сериалов, снялись Павел Прилучный, Юлия Егерева, Игорь Ознобихин, Роман Попов, София Каштанова, Наталья Бочкарева, Марго Шведова и другие.

Фильм «УничтоЖанна» создан компанией «Киноджет» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Выход в прокат планируется до конца 2024 года.

Режиссером и автором проекта выступил Максим Кудымов, работавший над сериалами «Реальные пацаны», «Трудные подростки», «Контейнер» и др. По его словам, он снимал «УничтоЖанну» в особой комиксовой стилистике, но с упором на русскую характерность.

Фильм основан на одноименном пилоте веб-сериала, вышедшем три года назад и ставшим одном из самых успешных российских веб-проектов. Он был отобран в программы более 40 международных фестивалей и был удостоен наград «Лучший пилот» на Seoul Webfest в Южной Корее, «Лучшая женская роль» на Apulia Webfest в Италии и получил приз «Восходящая звезда независимого кино на Bilbao SeriesLand Web Festival в Испании.

Главную роль — необычной домохозяйки со сверхспособностями — исполнила идейный вдохновитель и один из авторов проекта Юлия Егерева («Глухарь», «Реальные пацаны», «Кухня в Париже»). Кроме того, одного из главных героев сыграл Павел Прилучный.

По словам Максима Кудымова, для Павла эта роль была нетипичной, а это «всегда интересно».

Мне уже давно хотелось попробовать себя в чем-то экспериментальном, сыграть совершенно неожиданного персонажа. К тому же, мне нравятся комиксы, а тут все сошлось. Когда мне предложили роль в супергеройской комедии, я прочитал сценарий, и мне он понравился. Мой персонаж совершенно непредсказуемый, сумасшедший на всю голову. Комедия – это же абсолютно мой жанр. Все от меня этого не ожидают, обычно приглашают на роли грозных парней, но тут вы увидите меня совершенно в другом образе. Мой герой – главный злодей, который умеет останавливать время, но всего на пять секунд, что уже смешно. Он ходит с очень грозным видом, но при этом в расшитых золотом одеждах и шубе. Такой устрашающе-комичный персонаж. Я очень многое в него добавил от себя, сделал его максимально стильным и харизматичным. Создатели «УничтоЖанны» дали мне свободу действий. Это были очень крутые съемки, давно я так от души не отрывался,

признается Павел Прилучный. 

В фильме также снялись Роман Попов («Полицейский с Рублевки»), Игорь Ознобихин («Реальные пацаны»), София Каштанова («Полицейский с Рублевки», «Психологини»), Наталья Бочкарева («Букины»), Станислав Бондаренко («Верни мою любовь»), популярная блогерша Настя Бэдбарби и другие.

Съемки «УничтоЖанны» начались в конце прошлого года в Москве и заняли около трех месяцев. Для съемок необходимо было создать мир альтернативной реальности, поэтому были нужны очень необычные  локации.

Одной из таких стал рассекреченный всего несколько лет назад бункер №703 в центре Москвы, куда приходилось спускаться 14 этажей вниз и снимать в подземелье. Кроме того, усадьба Кусково стала домом героя Павла Прилучного. Офис секретной службы располагался в кластере «Ломоносов».

Мы старались выбирать максимально красивые локации и прикладывали все силы, чтобы договориться о съемках там,

— отмечает Юлия Егерева.

Особое место в фильме занимают костюмы, выполненные в стилистике комиксов. Художник по костюмам Анна Титова сделала их максимально яркими и запоминающимися.

Авторы проекта рассчитывают на его продолжение и создание целой Вселенной, где каждому из главных героев будут посвящены отдельные фильмы или сериалы.

Фотограф Юлия Федотова

УничтоЖанна

Россия, 2024
Жанр: супергеройская комедия
Производство: ООО «Киноджет»
Автор сценария: Максим Кудымов
Режиссер-постановщик: Максим Кудымов
Оператор-постановщик: Андрей Каторженко
Генеральный продюсер: Юлия Егерева
Исполнительные продюсеры: Олег Санько, Владислав Горбов
Режиссер анимации и компьютерной графики: Владимир Панкратов
Режиссер монтажа: Александр Гаврилов
Кастинг-директор: Елизавета Николаева
Художник-постановщик: Дарья Белослюдова, Марина Ржанова
Художник по костюмам: Анна Титова
Художник по гриму: Юлия Кармакова
В ролях: Юлия Егерева, Павел Прилучный, Игорь Ознобихин,  Роман Попов, Маргарита Шведова, Роман Фомин, София Каштанова, Наталья Бочкарева, Дарья Погодина, Майкл Гибсон, Станислав Бондаренко, Ульяна Медведева, София Медведева, Дин Майер, Джонатан Солвей, Татьяна Уфимцева, Тимофей Попович, Анастасия Васильева, Владислав Кунеевский, Анастасия Чернышова, Тимотэ Вьен, Олег Санько, Владислав Горбов и др.

Синопсис:
Жанна — необычная домохозяйка, она умеет читать мысли, двигать предметы и воздействовать на сознание людей. Но использует свою суперсилу исключительно в личных целях. Однажды она попадается в руки спецслужб и становится спецагентом разведки. Выполняя одну из своих миссий по зачистке верхушки организованной преступности, Жанна попадает в плен. Там у нее появляется возможность возглавить отряд подростков с очень нестандартными сверхспособностями и сделать из них настоящих супергероев.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ