«Тайны зовут!»: телеканал «Моя Планета» определит самое таинственное место на карте России

Поделиться в соцсетях

В выходные 9 и 10 декабря телеканал покажет в эфире все серии тревел-детектива «Тайна на карте», а 16 и 17 декабря марафон «Тайны зовут!» пройдёт в сообществе «Моя Планета» ВКонтакте. Там же до 19 декабря пользователи смогут проголосовать за самые загадочные места России.

В числе претендентов — «герои» выпусков проекта, в котором Вадим Норштейн бросает вызов сложным и нашумевшим загадкам: менгиры Хакасии и дольмены Кавказа, гора Воттовара и перевал Дятлова, Молёбская аномальная зона и Соловецкие лабиринты. По итогам голосования будет составлен рейтинг самых таинственных мест на карте России.

Мы продолжаем интерактивный декабрь на „Моей Планете“! Только что ВКонтакте прошёл первый мультимедийный батл в истории канала, в котором одержал победу Миша Ронкаинен. И мы уже можем констатировать, что это событие вызвало большой интерес у наших зрителей и резонанс в диджитал-среде. А теперь мы предлагаем очередное состязание. Только уже не ведущих, а таинственных мест на карте России. Судьи, конечно, наши увлечённые и беспристрастные телезрители! И это уже не совсем игра, ведь в результате мы получим взвешенный рейтинг самых загадочных мест нашей страны по версии „Моей Планеты“, который может стать реальным виш-листом для путешествий по России, потому что, как говорится, тайны зовут!

— главный редактор телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов.

Вот только несколько захватывающих сюжетов, которые ждут наших зрителей в рамках марафона «Тайны зовут!». В Мурманской области Вадим Норштейн отправится в Ковдор — маленький город на Кольском полуострове, который предположительно был столицей мифической страны Гипербореи. В республике Коми наш сыщик поведает историю одного из признанных чудес России — плато Муньпупунёр — священного места для народа манси. В Пермском крае попробует выйти на связь с пришельцами, для этого доберётся до села Молёбка, которое входит в мировые рейтинги лучших мест для наблюдений за НЛО.

Телеканал «Моя Планета» в познавательном проекте «Тайна на карте» пытается раскрыть тайны самых загадочных мест на карте России. «Сыщик» — актёр и ведущий Вадим Норштейн — отправляется как в довольно туристические места, так и в совершенно удалённые уголки нашей страны для того, чтобы провести собственное расследование и попробовать понять феномен этих завораживающих, пугающих и будоражащих воображение мест.

Лично у меня в этом рейтинге, конечно, есть свои фавориты и любимчики. И мне очень любопытно узнать, какие из тайн заставят и ваши сердца биться чаще. Обязательно посмотрите все фильмы и проголосуйте. А если вы считаете, что какие-то мистические места мы пока незаслуженно пропустили, смело напишите нам об этом в комментариях. Приедем и во всём разберёмся!

— рассказывает ведущий проекта Вадим Норштейн.

Кандидаты на титул самого таинственного места россии по версии «Моей Планеты»:

1. Даргавс, Северная Осетия
2. Соловецкие лабиринты, Архангельская область
3. Гора Воттоваара, Карелия
4. Хакасские менгиры, Хакасия
5. Храм солнца, Республика Крым
6. Кавказские дольмены, Краснодарский край
7. Град Китеж, Нижегородская область
8. Мангуп-Кале, Республика Крым
9. Перевал Дятлова, Свердловская область
10. Молёбская аномальная зона, Пермский край
11. Маньпупунёр, Республика Коми
12. Ковдор, Мурманская область

Какое их этих мест — самое таинственное и загадочное? Решат зрители «Моей Планеты»: голосование пройдёт в сообществе телеканала «Моя Планета» ВКонтакте. Проголосовать можно до 00:00 мск 19 декабря.

Итог марафона — зрительский рейтинг самых загадочных мест России –– будет представлен 21 декабря.

В этот же день в группе «Моей Планеты» ВКонтакте состоится премьера 13-й серии проекта о Лабынкырском чёрте — якутском брате всемирно известного лох-несского чудовища.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ