В Москве состоялась премьера оригинального киносериала видеосервиса START «Содержанки»

Поделиться в соцсетях

6 марта в Центральном Доме литераторов прошла премьера дебютного киносериала Константина Богомолова «Содержанки». Картину представили: генеральный продюсер проекта и сооснователь видеосервиса START Эдуард Илоян, генеральный продюсер проекта Ирина Сосновая, режиссер Константин Богомолов, а также актеры: Софья Эрнст, Дарья Мороз, Марина Зудина, Владимир Мишуков, Александра Ревенко, Мария Фомина, Ольга Сутулова, Александр Кузнецов, Петр Скворцов, Сабина Ахмедова, Игорь Титов, Игорь Гордин и другие.

Эдуард Илоян со сцены отметил, что:

««Содержанки» – несомненно знаковое событие для всей индустрии. Это первый сериал, который снимался специально для видеосервиса START без оглядки на телеканалы. Уверен, что зритель по достоинству оценит проделанную нами работу, и я с уверенностью могу сказать, что «Содержанки» – это событие, которое нельзя пропустить!»

Эдуард также добавил, что «Содержанки» – не первая премьера оригинальных проектов START, сервис уже выпустил сериалы «Лучше, чем люди», «Вне игры», «Бывшие», которые доступны на платформе и сейчас, и аудитория продолжает проявлять к ним интерес.

«Все удивляются нашей смелости. Делать такие дорогие проекты только для диджитала – это безумие. Но, знаете, так рисковать можно, когда абсолютно веришь в то, что делаешь и есть в этом деле настоящая сверхидея. START – это компания, у которой есть эти сверхидея и миссия, как бы пафосно это не звучало. Мы хотим построить площадку, через которую творцы смогут общаться напрямую со зрителями. И для нас большая честь, что Константин Богомолов присоединился к команде START и выбрал нас для реализации своего безграничного творческого потенциала»,

– поделилась продюсер Ирина Сосновая.

Константин Богомолов, в свою очередь, поблагодарил продюсеров за доверие и возможность поработать над проектом, подобных которому в его карьере никогда не было.

«Производство сериалов – это та индустрия, в которую я заходил с огромной опаской, с опасением, что здесь халтура, здесь бесконечные проблемы и бесконечное давление. Но, благодаря продюсерам «Содержанок», индустрия раскрылась для меня совершенно с новой стороны».

Посмотреть первую серию и поздравить коллег по цеху с премьерой приехали Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева, Светлана Бондарчук, Елена Летучая, Яна Рудковская, Ксения Собчак, Ксения Соловьева, Мария Федорова, Алексей Киселев, Инга Бергман, Юлия Барановская и другие. Организатором мероприятия стал Михаил Друян, который также исполнил в киносериале эпизодическую роль.

«Содержанки» – многосерийный фильм о жестких нравах светской Москвы, в которой уживаются содержанки, их покровители и сводники. В эту жизнь предстоит окунуться двум новым героиням. Умной провинциалке Даше (Софья Эрнст), которая приехала покорять столицу, и следователю Лене (Дарья Мороз), которой придется разворошить этот «улей» в связи с расследованием жестокого убийства одной из девушек. Следственные действия приведут Лену на закрытые вечеринки, аукционы и в шикарные рестораны, а новые знакомства с «московской элитой» абсолютно перевернут ее жизнь.

Две серии проекта будут доступны на видеосервисе START 7 марта с 16.00, причем первый эпизод можно будет посмотреть бесплатно и без регистрации. Далее серии будут выходить по одной в неделю по четвергам.

Партнёр проекта – ювелирная компания Mercury.

О СЕРИАЛЕ

Содержанки

Жанр: драма, триллер

Количество серий: 8 серий

Режиссер: Константин Богомолов

Автор сценария: Константин Богомолов, Нана Гринштейн, Анна Рубцова

Оператор: Александр Симонов

Продюсеры: Эдуард Илоян, Ирина Сосновая, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо

Производство: START

В главных ролях: Александр Збруев, Сергей Бурунов, Марина Зудина, Дарья Мороз, Ольга Сутулова, Софья Эрнст, Ирина Старшенбаум, Владимир Мишуков, Петр Скворцов, Александра Ребенок, Сабина Ахмедова, Леонид Бичевин, Игорь Гордин, Роза Хаируллина, Мария Фомина, Семен Штейнберг, Игорь Титов и Александр Кузнецов.

О ВИДЕОСЕРВИСЕ START

Видеосервис эксклюзивных онлайн-премьер START предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке. Все фильмы и сериалы на START доступны в любой точке мира без рекламы и дополнительных платежей, в качестве Full HD и 4K, на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV. Обладатели iOS и Android устройств могут скачать понравившийся контент и насладиться им в дороге даже без доступа в интернет. Новым пользователям предоставляется 7 дней бесплатного доступа.

Сервис основан студией Yellow, Black and White.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ