Детективная драма «Лунатики» выходит в кинотеатрах

Поделиться в соцсетях

Фильм расскажет о материнской любви, перешедшей границы разумного.

«Лунатики» — фильм режиссера Юрия Мороза, в основу сюжета которого легла реальная история. Главные роли в картине исполнили Виктория Исакова, Степан Белозеров, Алексей Филимонов, Надежда Маркина, Дмитрий Чеботарев, Алексей Розин, Алексей Агранович, Дарья Верещагина и другие.


Картина расскажет историю матери, добровольно подвергшей сына экспериментальному лечению. Зрителю предстоит узнать, был ли это поступок доброй воли или же стремление наказать сына-наркомана за неправедную жизнь.

Производством занимались кинокомпании «Общественное Мнение» и «КВ Фильм-Продакшн» при поддержке Министерства Культуры РФ и онлайн-кинотеатра Иви. Продюсерами проекта выступили Ольга Данова, Виктория Исакова и Светлана Извекова, автором сценария и режиссером-постановщиком — Юрий Мороз.

Из квартиры в центре Москвы похищен известный рэп-исполнитель Никита Прозоров. Следователь Иванов выясняет, что похищение было инсценировано, и в этом замешана мать Никиты — Рената, телевизионный продюсер. Никиту в бессознательном состоянии доставили в клинику и лечили, применяя экспериментальную компьютерную технологию психокоррекции личности. Чтобы понять мотивы и причины поступка Ренаты, следователю придется по кусочкам восстановить историю сложных отношений матери и сына, и ответить на вопрос: убила Рената своего сына или спасла ему жизнь?

Фильм появится в онлайн-кинотеатре Иви в 2024 году.

Лунатики

Россия, 2023
Жанр: драма, детектив
Хронометраж: 92 минуты
Производство: кинокомпания «Общественное Мнение», кинокомпания «КВ Фильм-Продакшн» при поддержке Министерства Культуры РФ и онлайн-кинотеатра Иви
Продюсеры: Ольга Данова, Виктория Исакова, Светлана Извекова
Авторы сценария: Юрий Мороз
Режиссер-постановщик: Юрий Мороз
Оператор-постановщик: Даян Гайткулов
Режиссер монтажа: Владимир Марков
Художник-постановщик: Ася Давыдова
Художник по костюмам: Александра Феодосьева
Художник по гриму: Анастасия Рамля
Композитор: Константин Познеков
Исполнительный продюсер: Дмитрий Якшин
Возрастное ограничение: 18+

В ролях: Виктория Исакова, Степан Белозеров, Алексей Филимонов, Надежда Маркина, Дмитрий Чеботарев, Алексей Розин, Алексей Агранович, Дарья Верещагина и другие.
_______
Онлайн-кинотеатр Иви — один из крупнейших российский онлайн-кинотеатров с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. Библиотека контента насчитывает более 10 тысяч тайтлов, широкий каталог турецких и корейских сериалов, проекты собственного производства. В разработке — десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры сериалов «Блеск», «Золотое дно» и других Сегодня Иви сотрудничает с ведущими отечественными продюсерами, режиссерами и актерами.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ