Новые проекты в пакете международных продаж Planeta Inform в Каннах 2018

Поделиться в соцсетях

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ В ПАКЕТЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОДАЖ PLANETA INFORM В КАННАХ

Lerins M9

ГК Planeta Inform объявила новые проекты, которые будет презентовать в Каннах. Ими станут недавно вышедший на российские экраны историко-приключенческий фильм Кима Дружинина «ТАНКИ» (TANKS) с Аглаей Тарсовой и Андреем Мерзликиным, комедия Алексея Нужного «Я ХУДЕЮ» (I’M LOSING IT) с Сашей Бортич, Евгением Куликом и Сергеем Шнуровым в главных ролях и дебют Надежды Михалковой молодежный хоррор «ПРОИГРАННОЕ МЕСТО» (THE CURSED SEAT). По «ТАНКАМ» в рамках видеопрезентации Planeta Inform будет представлен трейлер и экшен-нарезка.

Сюжет военно-исторического фильма «ТАНКИ» разворачивается вокруг инженера Михаила Кошкина, который на пороге войны с фашистской Германией разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол… Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

Комедия «Я ХУДЕЮ» рассказывает о жизни Ани, у которой есть две главные любви — её парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлечённого здоровым образом жизни добряка Коли она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.

Сюжетная линия «ПРОИГРАННОГО МЕСТА» закручивается вокруг группы подростков-старшеклассников. Среди них бытует легенда о «проигранном месте» в кинотеатре — говорят, что каждый, кто покупает туда билет, обречен на смерть. Никто не воспринимает эту историю всерьез, но вскоре серия жутких убийств заставляет компанию друзей вспомнить о зловещей легенде. Старшеклассники начинают собственное расследование, но сами оказываются под подозрением. Загнанные в ловушку страхом и недоверием друзья решают бросить вызов призраку «проигранного места».

Кроме того, Planeta Inform представит в Каннах новые материалы по другим активным проектам из библиотеки компании. Например, новый трейлер хоррора «ФОТО НА ПАМЯТЬ» (DEADLY STILL) режиссера Антона Зенковича. По сюжету фильма компания молодых ребят отправляется на вечеринку в загородном доме. Неожиданная авария заставляет их свернуть с намеченного пути. Герои оказываются в жутком доме, где в их руки попадает раритетный фотоаппарат. И, вместо веселой вечеринки, молодые люди оказываются втянуты в мистическую и трагическую вереницу событий. Тайна фотоаппарата будет стоить многим из них жизни… Потому что каждый, кто оказывается в фокусе этого объектива — умирает мучительной смертью.

Также на кинорынке будут представлен новый трейлер драмы Сарика Андреасяна «НЕПРОЩЕННЫЙ» (THE UNFORGIVEN) с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Фильм основан на реальных трагических событиях, которые произошли над Боденским озером в июле 2002 года, когда самолет авиакомпании «Башкирские авиалинии», выполнявший рейс Москва — Барселона, столкнулся с грузовым «боингом». Крушение привело к гибели 71 человека, среди которых были жена архитектора Виталия Калоева и двое его детей. В 2004 году Виталий Калоев убил авиадиспетчера Петера Нильсена. Нильсен считался главным виновником авиакатастрофы, в которой погибла семья Калоева.

Кроме того, Planeta Inform привезет новую фичуретку фантастического блокбастера «КОМА» (COMA), снятого признанным российским VFX специалистом Никитой Аргуновым. Фильм рассказывает про талантливого архитектора, с которым случилась страшная и загадочная авария. Придя в себя, герой обнаруживает, что окружающий мир лишь частично похож на реальный. Этот мир функционирует, основываясь на памяти о реальности людей, которые находятся в глубокой коме. Пространство КОМЫ оказывается таким же, как и память человека: непостоянным, фрагментарным и хаотичным. Это набор из воспоминаний, в которой законы физики нарушаются, а реки, ледники и города способны умещаться в пределах одной комнаты. Главному герою предстоит разобраться, по каким законам существует КОМА, сражаться за жизнь, найти любовь, а также выход в реальный мир и понять, что на самом деле из себя представляет это место.

Анастасия Баньковская, директор по международным продажам и закупкам ГК “Планета Информ”:

“На предстоящем Каннском кинорынке Planeta Inform представит, как уже знакомые зарубежным байерам проекты “Кома” (реж. Н. Аргунов), “Непрощенный” (реж. С. Андреасян), “Фото на память” (реж. А. Зенкович), так и новые фильмы – приключенческий экшн “Танки” (реж. К. Дружинин), комедию “Я худею” (реж. А. Нужный) и молодежный хоррор/триллер “Проигранное место” (реж. Н. Михалкова). Наши проекты вызывают интерес на международном рынке, ведь российскому кино удается сочетать свежий концепт, качество и высокий уровень CGI. Мы планируем продолжить переговоры, начатые на EFM в Берлине и FilmArt в Гонконге, а также закрыть ключевые территории по новым проектам”.


Расписание показов в рамках Marche du Film

Tanks for Stalin                        8/05 11:30 AM Palais J
Planeta Inform Promo Reel   09/05 11:30 AM  Olympia 6
Unforgiven                              10/05   3:30 PM  Olympia 3
Deadly Still                              11/05   2:00 PM  Lerins 3


***
ГРУППА КОМПАНИЙ PLANETA INFORM была основана в 2001 году.
На сегодняшний момент ГК включает в себя:
– дистрибьюторскую компанию по управлению и реализации лицензионных прав на кинофильмы на территории СНГ и всего мира;
– крупнейшее в России маркетинговое агентство, специализирующееся на продвижении кино;
– издательский дом «Метрополитен Медиа»:
а) выпуск главных B2B журналов в киноиндустрии «Бюллетень Кинопрокатчика» и «Киномеханик Сегодня»
б) B2B сайт kinometro.ru
в) пользовательский портал kinomania.ru
с) ТВ программа «Такое кино» на ТНТ

Подразделение международной дистрибуции Planeta Inform занимается активными продажами российских коммерческих фильмов и анимации в страны дальнего зарубежья. За период существования направления компания наработала широкую клиентскую базу по всему миру, приобрела надежных партнеров на ключевых рынках Европы и Азии, заключила свыше 300 лицензионных контрактов на российские фильмы и заняла ведущую позицию в дистрибуции национального контента.

В каталоге компании представлены такие фильмы как: Защитники, Скиф, Ледокол, Метро, Мафия: Игра на выживание, Невеста и др, а также 3D анимация Крякнутые Каникулы, От Винта!

Компания ставит своей целью продвижение качественного отечественного кино за рубежом, расширение географии продаж российских игровых и анимационных фильмов, предоставление качественных услуг зарубежным партнерам и увеличение лояльности покупателей.

Генеральный директор ГК Planeta Inform – Дмитрий Литвинов.

 

***
ДМИТРИЙ ЛИТВИНОВ – генеральный директор ГК Planeta Inform. В 1998 году окончил Московский университет потребительской кооперации. В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике, специализация «Международная экономика и финансы». С 2000 года принимал участие в открытии первых кинотеатров «Победа» и «Пионер» в качестве заместителя генерального директора управляющей компании.

В 2001 году основал рекламное агентство Planeta Inform, которое в последствии выросло в группу компаний Planeta Inform.

С 2013 года Дмитрий активно занимается продюсированием: комедия «30 свиданий», мистический хоррор «Невеста», исторический фильм «Вещий Олег» (в производстве).


Planeta Inform Group of Companies


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ