В России выходит новый анимационный мультсериал «Мини-Мишки: Новые приключения»

Поделиться в соцсетях

Проект является спин-оффом популярного сериала «Ми-ми-мишки» и рассказывает о детстве любимых героев.

Премьера состоится 16 ноября в кинотеатрах по всей России.

16 ноября в широкий прокат выходит новый анимационный проект «Мини-Мишки» — созданный студией «Паровоз» спин-офф полюбившегося маленьким телезрителям мультсериала «Ми-ми-мишки».

Сборник премьерных серий под названием «Мини-Мишки. Новые приключения» включает сразу семь серий анимационного проекта о приключениях маленьких Мини-Мишек: «Самый лучший хвост», «Пузырь», «Чудо-юдо», «Горка», «Надо подумать», «Подсолнух», «Секретик» — и будет показан в более чем 600 кинотеатрах.

Генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ» Татьяна Цыварева (медиахолдинг «Цифровое Телевидение»):

Мы рады представить наш новый проект „Мини-Мишки“ в кинотеатрах. История получилась по-настоящему семейной, очень милой и весёлой. Здорово, что с малышами Кешей и Тучкой смогут познакомиться сразу и дети, и родители. Зрители с удовольствием будут следить за приключениями Мини-Мишек в новых локациях, а также познавать вместе с нашими персонажами мир и учиться дружить. После премьеры в кинотеатрах сериал выйдет в эфире телеканала „МУЛЬТ“.

В центре сюжета — хорошо знакомые любознательные герои: Кеша, Тучка, Лисичка, крот Валя, еноты-близнецы Саня и Соня и цыплёнок Цыпа. Друзья живут в крохотном игрушечном городке, где всё выглядит нарядным и весёлым. В каждой серии герои выходят из своих игрушечных домиков, расположенных вокруг детской площадки, и с увлечением играют на ней. В процессе игры с ними происходят различные приключения. Так, им приходится решать возникающие проблемы: то Лисичка боится спуститься с горки, то Кеша решает поменять свой хвост, а Валя стесняется своего неумения танцевать. Хотя все эти проблемы детские, для наших героев они очень и очень серьёзные.

Художник-постановщик Маргарита Пеньковская:

Помимо уже известных зрителю героев из мультсериала „Ми-ми-мишки“, которые предстанут в новых образах, в сериале появятся и несколько новых. Мир, в котором живут наши мини-мишки, — это, по сути, большая игровая площадка, в которой можно придумать огромное количество весёлых занятий. С помощью игры герои учатся дружить, помогать друг другу и узнавать много нового и интересного.

Эпизоды сериала смотрятся буквально на одном дыхании. Из каждой серии юные зрители узнают что-то полезное: зачем нужно делиться, как научиться справляться со своими эмоциями, налаживать отношения с окружающими и реагировать на вновь возникающие непонятные ситуации. Мультсериал порадует новыми образами всем известных персонажей, а ещё он станет незаменимым помощником и другом для малышей и их родителей.

Производство: анимационная студия «Паровоз», Россия, 2023
Прокат: Мульт в кино
Продолжительность серии: 5 мин. 30 сек.
Количество серий в первом сезоне: 26
Продюсеры: Татьяна Цыварева, Евгений Головин, Антон Сметанкин, Александр Саблуков
Сценаристы: Александр Алфеев, Олег Берков-Синюков
Режиссёр-постановщик мультсериала: Дмитрий Илюшин
Композитор: Сергей Боголюбский, Дария Ставрович
Художник-постановщик: Маргарита Пеньковская

Аудитория: 0+ (ядро 2–3 года).


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ