Павел Крайнов и Дарья Лузина попрощаются с «Чистосердечным призванием»

Поделиться в соцсетях

16 ноября на канале ТВ Центр пройдет премьера финального сезона детективного сериала. А суббота, 18 ноября, порадует зрителей новой экранизацией Татьяны Устиновой с Дмитрием Пчелой в главной роли.

«Чистосердечное призвание» – это история про двух абсолютно разных людей, которых свела судьба. Следователь Люся (Дарья Лузина), переехавшая в столицу из тихой провинции, получает в напарники модного педанта Стаса Ставицкого (Павел Крайнов). Несколько сезонов пара притирается друг к другу и пытается найти общий язык, что в итоге приводит к тому, что их рабочие отношения переходят в нечто большее…

Самым главным для нас, помимо детективной составляющей, было рассказать простую человеческую историю взаимоотношений и судеб двух разных людей – разных по социальному статусу, по своим привычкам, моральным принципам.  Людей, которые по всем законам жизни, не могут быть вместе. Но, как часто  это бывает, противоположности притягиваются,

– рассказывает Павел.

Наши герои проходят очень долгий и трудный путь от абсолютного непринятия друг друга к гармонии и пониманию, что друг без друга они не могут. И самое главное – к любви! И мы хотели говорить именно про такие ценности: духовные, а не материальные, про уважение, про добро и, конечно, про любовь! Немного грустно от того, что наша история подошла к концу, но очень хочется верить, что она останется  в сердцах и мыслях людей, что они найдут в ней для себя какие-то ответы.

Дарья Лузина добавляет, что они с Павлом постарались раскрыть историю двух состоявшихся, целостных и сложных по характеру людей, которые ради любимого начинают  менять самих себя.

Это важно и мудро, на мой взгляд. А в нынешней эгоцентричной жизни, еще хороший пример и повод задуматься об отношениях в принципе. Весь 4й сезон наполнен взаимоотношениями и психологией чувств. И это относится как к главным героям, так и к мотивам преступлений, которые Стас и Люся раскрывают.  Что касается моей героини, то на протяжении всех сезонов она меняется, для нее это бесконечный рост – начиная с карьерного, и заканчивая внешними и внутренними переменами. Я научилась у Люси смелости и способности не обращать внимание на чужое мнение, когда делаешь свое дело и уверен в правде.

«Одна тень на двоих» – новая долгожданная экранизация Татьяны Устиновой. Сама книга с одноименным названием вышла в 2003 году, 20 лет назад. В главной роли архитектора Андрея Данилова – актер Дмитрий Пчела. Он признается, что роль интересная, но сложная.

Это персонаж с очень серьезными детскими травмами. У него властная амбициозная мать, которая всю жизнь мечтала, чтобы Андрей стал музыкантом. Но карьера у мальчика не сложилась, и семью он тоже не смог построить, его жену убили при загадочных обстоятельствах, а в ее смерти долго винили самого Андрея. Это все привело его к глубокой депрессии и к работе с психотерапевтом,

– говорит актер.

И мне персонаж очень интересен тем, что в начале он нестабилен, но он проходит серьезный путь от мальчика, который не может принять решение, до взрослого мужчины, берущего ответственность за свою жизнь. Андрею удастся победить свое прошлое, ту самую тень, которая ложится на его будущее. Сюжет очень интересный, с неожиданными поворотами, и я уверен, что сериал понравится зрителю.

ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗВАНИЕ 4

Количество серий: 4
Хронометраж: 4х44 мин.
Страна, год: Россия, 2023 г.
Жанр: детектив
Режиссер-постановщик: Олег Ларин
Автор сценария: Андрей Терехов

В ролях: Дарья Лузина, Павел Крайнов, Анатолий Котенёв, Александра Булычёва, Тарас Кузьмин, Антон Багров, Артем Нечепуренко, Дарья Осташевская, Залим Мирзоев, Галина Сергеева, Армен Филиппов, Ольга Никольская, Сергей Бескакотов, Алексей Сдобнов и др.

Производитель: ООО «Пиманов и партнеры»

1-2 серии

НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК

В родном городе Люси происходит убийство ее бывшего начальника – полковника Поликарпова. Приехав на похороны вместе со Стасом, Люся понимает, что от нее что-то скрывают. В обстоятельствах смерти Поликарпова слишком много странностей, а в поведении его коллег и близких – еще больше!

3-4 серии

СТАРЫЕ РАНЫ

Стас просит Люсю познакомить его с семьей – но оказывается, что мама несколько лет как отреклась от дочери. Дело в том, что Люся отказалась прикрыть брата, совершившего уголовное преступление. Сам брат считает, что Люся была права. Теперь у него все отлично, а ведь он мог пойти по кривой дорожке. Сейчас маме нужна Люсина помощь: у подруги беда. Переступив через гордость, она обращается к дочери. Расследование этого дела чуть не станет последним для Люси и Стаса. Они выбрали себе опасную профессию, но еще никогда не были так близко к смерти.

ОДНА ТЕНЬ НА ДВОИХ
(по одноименному роману Татьяны Устиновой)

Количество серий: 4
Хронометраж: 4х44 мин.
Страна, год: Россия, 2023 г.
Жанр: детектив
Режиссер-постановщик: Игорь Нурисламов
Авторы сценария: Игорь Нурисламов при участии Галины Травкиной и Евгении Вильшанской

В ролях: Дмитрий Пчела, Андрей Хитрин, Анна Арефьева, Вадим Франчук, Елена Симонова, Эра Зиганшина, Кристина Убелс, Андрей Некрасов, Александр Кудренко, Елена Руфанова, Вячеслав Коробицин, Михаил Сидаш, Валерий Чеботаев, Мария Капустинская и др.

Производитель: “Свэлл Фильм”

Всю свою сознательную жизнь Марта любила только одного мужчину – Андрея Данилова. Но как-то так получилось, что в их отношениях победила дружба. Вот они и дружили, старательно скрывая от себя и друг друга иные чувства, пока в жизни Андрея не начали происходить странные и зловещие события. Как будто тень, покрывавшая его прошлое, ожила и начала рушить все, что ему дорого. Марта, которая знает Андрея лучше, чем он сам, чувствует: таинственный враг совсем рядом, и только она может его вычислить.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ