Православный блогер Серафим Сашлиев: «Мой прадед дружил с Гагариным»

Поделиться в соцсетях

Серафим Сашлиев вырос в многодетной московской семье и в детстве мечтал стать батюшкой. Однако жизнь сложилась иначе, и к 27 годам молодой человек успел поработать корреспондентом на телеканале «Спас», сделать успешный Youtube-канал и запустить тревел-шоу «Святые» на телеканале ТВ-3.

Своим личным открытием Серафима называет Ляйсан Утяшева. Она познакомилась с блогером и журналистом на проекте «Наследники и самозванцы», где была ведущей, а он – участником.

Теперь же Сашлиев пришёл к ней в гости на программу «Вкусно с Ляйсан». Это проект на ТВ-3, в рамках которого звёзды готовят любимые блюда из детства и заодно делятся своими историями из далёкого прошлого. Конечно, разговор зашёл и об огромной семье Серафима.

Нас четверо кровных детей. Остальные приёмные. Мать – святая, она относится к этому очень легко,

– рассказал молодой человек.

Я раньше всегда думал, что многодетная семья – это когда люди все загнанные, суетливые. Но у нас настолько круто в семье! Я уверен, что хочу тоже большую семью, причём состоящую как из кровных, так и из приёмных. Потому что это невероятно!

Сложно представить, но когда-то давно этот общительный и открытый парень был настоящей «вещью в себе».

Этот мальчик был очень странный,

– говорит о себе маленьком Серафим Сашлиев.

У меня детство было счастливое, прекрасное. Но я всё время в облаках витал. Единственное, что меня приземляло – тушёная капуста. Мама мне её всегда готовила.

Её-то блогер и решил повторить на кухне Ляйсан.

Жила семья Сашлиева скромно. Например, его мама занималась благотворительным фондом, который помогает старикам, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям, женщинам-одиночкам. А вот прадед Серафима, Юрий Гарнаев, был известным лётчиком-испытателем и дружил с Юрием Гагариным.

Он погиб при тушении пожаров во Франции с вертолётов,

– вспоминает о знаменитом родственнике Сашлиев.

Его дочь, моя бабушка, про него написала книжку, которая называется «Ты обещал вернуться».

Любовь и уважение к семье читаются в каждой фразе Серафима. А вот что касается другой стороны личной жизни, то тут телеведущему пока сказать нечего. Он не женат, а если и говорит о любви, то о самой первой, которая случилась с ним в 9 лет.

Она училась в параллельном классе. Звали её Даша. Она мне очень нравилась. Её глаза, чёлка… Мне всегда было важно любоваться, а она была очень красивой,

– улыбается Сашлиев.

Она стала замечать, что я её рассматриваю. В какой-то момент во дворе мы шли навстречу друг другу. И тут она встала, развела руки в стороны, видимо, чтобы обняться. А я опешил и вместо того, чтобы к ней подойти, сбежал.

Чем закончилась эта история, как Серафим заработал свои первые деньги, что он думает о влиянии компьютерных игр на детей и почему благодарен родителям за отсутствие строгого воспитания, узнаете уже в эту субботу.

Включайте ТВ-3 в 9:30 утра и смотрите новый выпуск шоу «Вкусно с Ляйсан».

Кстати, героями свежих выпусков станут Роза Сябитова, Ирина Салтыкова, Наталья Гулькина, Кай Метов, Анфиса Чехова, Эвелина Блёданс, Лариса Рубальская и многие другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ