Телеканал НТВ и видеосервис Wink.ru выпустили тизер сериала «ГДР» с Александром Горбатовым в главной роли

Поделиться в соцсетях

Телеканал НТВ и видеосервис Wink.ru представили тизер шпионской драмы «ГДР» с Александром Горбатовым («Художник»), Дарьей Урсуляк («Ваша честь»), Александром Голубевым («Мосгаз. Западня») и Линдой Лапиньш («Лада Голд») в главных ролях. Режиссёром проекта выступил Сергей Попов («Заключение»). Премьера состоится зимой 2024 года эксклюзивно на Wink.ru, а после проект выйдет в эфире телеканала НТВ. Сериал пополнит линейку Wink Originals.

Сериал создан кинокомпанией «Всемирные русские студии» при участии телекомпании НТВ, видеосервиса Wink.ru и «НМГ Студии» и поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

СССР, осень 1989 года. Огромная империя трещит по швам, вот-вот этот ледник прорвет плотину из дипломатии и военных союзов и устремится вниз, сметая всё на своём пути. Главный герой — капитан Нечаев, вынужденный вернуться в строй после провальной спецоперации. В Москве коллега просит Нечаева проследить за артистами берлинского мьюзик-холла, способными передать зашифрованную информацию американскому журналисту. Это несложное задание даёт толчок большой истории, которая начнётся в Берлине, ГДР, где схлестнутся разведки всего мира.

Александр Горбатов, актёр сериала:

“ГДР” — сериал про советского разведчика, у которого на кону стоят не только его собственные идеалы, но и будущее страны. Однако, на мой взгляд, это не просто стильная и умная шпионская драма, детально воссоздающая атмосферу того времени. Наше кино еще и о любви, которая заставляет совершать самые невероятные поступки даже таких хладнокровных людей, как разведчики. Мне повезло с партнерами, они все очень яркие, а с Дарьей Урсуляк у нас получилась абсолютная гармония.

Александр Голубев, актёр сериала:

“ГДР” — это жанровое кино о работе спецслужб, в котором конечно присутствуют любовь, юмор и детективные элементы. В данном проекте меня очень привлекла команда, особенно режиссёр Сергей Попов и актёры Александр Горбатов, Олег Фомин, Дарья Урсуляк и другие. У нас собралась прямо команда мечты! Мой герой Жданов — персонаж, собранный из лучших бюрократических качеств сотрудников КГБ.

Сериал снимали в течение года, всего состоялось 164 съемочных дня. Съёмки проходили в Москве, Калининграде и Выборге, а также за рубежом: в Берлине, Минске, Гродно, Бресте и Стамбуле.

Тизеры

Производство: «Всемирные русские студии» при участии телекомпании НТВ, видеосервиса Wink.ru, «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»)
Онлайн-платформы: Wink.ru (в линейке Wink Originals)
Количество серий: 14
Жанр: шпионская драма
Продюсеры: Юрий Сапронов, Тимур Вайнштейн, Алексей Земский, Наталья Лазарева, Никита Сапронов
Режиссёр-постановщик: Сергей Попов
Продюсеры Wink.ru: Александр Косарим, Антон Володькин
Продюсеры НМГС: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков
Оператор-постановщик: Гайк Киракосян
Художник-постановщик: Сергей Иванов
Авторы сценария: Василий Павлов, Вячеслав Рогожкин, Юрий Бурносов, Андрей Житков, Юрий Сапронов

В ролях: Александр Горбатов, Александр Голубев, Евгений Харитонов, Дарья Урсуляк, Татьяна Лютаева, Кирилл Зайцев, Линда Лапиньш, Вадим Андреев, Евгений Кутянин, Геннадий Блинов, Елизавета Базыкина.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ