Новая награда “Сказочного патруля”

Поделиться в соцсетях

Мультипликационный сериал «Сказочный патруль», созданный по заказу детских каналов компании «Цифровое телевидение», стал обладателем Национальной анимационной премии «Икар».

8 апреля – в День российской анимации – состоялась торжественная церемония вручения III Национальной анимационной премии «Икар». Представители главных отечественных анимационных студий – режиссеры, звукорежиссеры, художники и композиторы – собрались в многофункциональном Культурном центре ЗИЛ и вручили награды лучшим мультипликационным фильмам и сериалам.

В этом году 3-я серия популярного мультсериала «Сказочный патруль» – «Танцуют все!» – признана авторитетным жюри премии «Икар» прорывом года и стала победителем в номинации «Лучший стартап».

«Мы рады получить такую авторитетную награду, как Национальная анимационная премия «Икар». Для нас особенно важно, что профессионалы в области мультипликации высоко оценили «Сказочный патруль». Наш первый многосерийный мультфильм для школьников сразу понравился зрителям, а признание мультипликаторов подтвердило высокое качество проекта»

– говорит главный продюсер мультсериала «Сказочный патруль» Татьяна Цыварева.

Анимационный сериал «Сказочный патруль» рассказывает о четырех юных волшебницах – Варе, Маше, Алёнке и Снежке. Их задача – наблюдать за поведением сказочных персонажей, оказывать им помощь и охранять спокойствие города Мышкин, обеспечивая баланс между миром сказок и миром людей. В третьей серии Алёнка и Снежка сражаются в танцевальной битве с настоящим джинном и спасают из заточения своих подруг.

В России популярность мультсериала «Сказочный патруль», созданного анимационной студией «Паровоз» по заказу детских телеканалов компании «Цифровое телевидение», стремительно набирает обороты. Премьера состоялась в мае 2016 года на телеканалах «МУЛЬТ», ANI и «Тлум HD». На телеканале «Карусель» «Сказочный патруль» – один из самых популярных российских мультсериалов.
На сервисе Youtube мультфильм стал одним из главных хитов года! В рамках проекта «Мульт в кино» миллионы ровесниц следят за волшебными приключениями юных волшебниц более чем в 200-х городах России. Телевизионная аудитория «Сказочного патруля» исчисляется десятками миллионов человек.

Первая церемония Национальной анимационной премии «Икар» прошла 8 апреля 2015 года в Центральном Доме кинематографистов. Каждый год оформление зала организаторы делают в стиле какого-либо знаменитого отечественного мультфильма или события, что кардинально отличает церемонию от других проводимых мероприятий. В этом году оформление церемонии было посвящено 105-летию создания первого отечественного анимационного фильма «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ