Концерт марафона «Музыка в цехах» состоялся в Нижнем Тагиле: артисты выполняют свой гражданский долг

Поделиться в соцсетях

11 марта на территории АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» в Нижнем Тагиле состоялся большой концерт патриотического марафона «Музыка в цехах». Артисты выступили перед тружениками тыла, вносящими неоценимый вклад
в технологическое обеспечение ВС РФ, и проводили в зону СВО эшелон произведенных здесь танков Т-90М «Прорыв».

Гражданский долг – моральная обязанность каждого человека перед теми людьми, с которыми он живет в одном государстве, и своей страной. А для любой публичной персоны вопрос исполнения гражданского долга еще сложнее и тоньше: ведь на артистов равняются миллионы. Всероссийский патриотический марафон, созданный телеканалом RU.TV и Юрием Киселевым, – «Музыка в цехах» – стал той площадкой, где каждый артист получил возможность проявить себя, продемонстрировать свою приверженность стране и народу.

Проект «Музыка в цехах» был создан в поддержку работников российских предприятий, на которых производится техника и оборудование для нужд фронта. Эти люди вносят не меньший вклад в общую победу, чем бойцы на передовой, однако их работа нередко остается незамеченной.

Для телеканала RU.TV, как главного русскоязычного музыкального телеканала страны, было важно продемонстрировать, что, в любые времена и в любой исторический период, и сам телеканал, и артисты, чьи песни звучат в эфире, – всегда вместе со своими слушателями. Так родился проект «Музыка в цехах».

У нас уже есть опыт создания патриотического марафона Агитбригады «Русского Радио»,

говорит Юрий Киселев. 

Первостепенным было поддержать военных, которые исполняют свой долг перед Родиной в зоне СВО, и мы сделали это. Но не менее важным было для нас отдать дань уважения и тем, кто в тылу – работает по две, три смены, чтобы приблизить общую Победу. Таких людей тысячи, и наш марафон «Музыка в цехах» – это поклон каждому из них.

За плечами артистов выступления на крупнейших производственных площадках страны: в Санкт-Петербурге и Серпухове, в Екатеринбурге и Челябинске. Исполнители не только дарят заводчанам свое творчество, но и направляют собственные средства на производство техники для нужд фронта.

В Нижнем Тагиле исполнили свои хиты артисты, которые всегда поддерживают инициативы «Русской Медиагруппы» и ее акционера Владимира Киселева. Они выступают как в воинских частях и на линии соприкосновения, так и в госпиталях, на заводах. На сцену вышли: группа «Земляне», Денис Майданов, группа «СПб», Марко Радинович. Популярный ведущий «Русского Радио» Антон Юрьев выступил в роли конферансье, даря позитив и хорошее настроение каждому гостю.

Публика на таких концертах, как Агитбригады и «Музыка в цехах», всегда уникальная,

поделились эмоциями музыканты группы «Земляне». 

Она с особым теплом встречает каждого исполнителя. А, главное, мы сами знаем, что выступаем там, где это особенно нужно: перед зрителями, которым необходима поддержка, необходимо понимание, что их труд ценит и уважает вся страна. И сегодня здесь в Нижнем Тагиле мы с большой радостью исполнили наши композиции, видели, как им подпевают, и как горят глаза у слушателей.

С приветственным словом к зрителям и артистам обратился директор по персоналу научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Руслан Юсупов.

В рамках проекта «Музыка в цехах» на сцене концерта были награждены передовики производства – они получили сертификаты не денежные суммы от «Русской Медиагруппы», Владимира Киселева и Юрия Киселева.

Сейчас «Уралвагонзавод» производит по заказу Министерства обороны танки, которые отправляются в зону СВО. Очередной эшелон сопровождали артисты марафона «Музыка в цехах».

Концерт, организованный телеканалом RU.TV и Юрием Киселевым, прошел при поддержке ПАО «Промсвязьбанк».

_____

В состав холдинга «Русская Медиагруппа» входит 5 радиостанций: «Русское Радио» (3 150 городов охвата), Хит FM (850 городов охвата), Радио MAXIMUM (350 городов охвата), DFM (1 030 городов охвата) и Радио Monte Carlo (189 городов охвата), а также телеканал RU. TV, представленный в пакетах всех крупнейших операторов внеэфирного ТВ на общую абонентскую мощность более 40 млн домохозяйств. Суммарный охват радиостанций холдинга по России составляет 34,7 миллиона слушателей ежемесячно. Телеканал RU.TV насчитывает 28,2 миллиона телезрителей по всей России и является одним из крупнейших музыкальных телеканалов в стране*.
*Исследования: Mediascope, Radio Index – Россия 100+. Январь – Июнь 2023 (+Zodiac), 12+; Mediascope, TV Index Plus, Россия 0+, 01.07.2023-30.09.2023


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ