В Центре «Зотов» состоится открытый паблик-ток с экспертами к премьере нового сезона сериала «Обоюдное согласие»

Поделиться в соцсетях

Специальный открытый показ нового сезона сериала онлайн-кинотеатра KION «Обоюдное согласие» Валерии Гай Германики и паблик-ток на тему домашнего и сексуализированного насилия с представителями Центра «Сёстры», психологами и актёрами сериала

20 апреля в 18:00 в кинотеатре «Зотов.Кино» состоится открытый специальный показ двух первых эпизодов нового сезона сериала «Обоюдное согласие» Валерии Гай Германики. Сериал освещает тему домашнего и сексуализированного насилия и отношение к пережившим его женщинам в современном российском обществе.

После показа зрителей ждёт паблик-ток с сотрудницами Центра «Сёстры», помогающего женщинам, пережившим сексуализированное насилие – координатором просветительских программ Натальей Тимофеевой и психологом и директором Центра Надеждой Замотаевой, адвокатом Консорциума женских НПО Анной Гордеевой, а также психологом Анной Яковлевой, которая снялась в сериале в роли психолога. Модератор дискуссии – киножурналист Ная Гусева.

Регистрация на показ и паблик-ток открыта на сайте центра «Зотов».

Прямая трансляция дискуссии будет вестись в официальном сообществе онлайн-кинотеатра KION Вконтакте. Информационные партнеры показа — медиапроект «Сноб» и медиаресурс «Новый очаг».

Показ пройдет в рамках седьмой ежегодной «Недели #СтопСН» – просветительской инициативы, направленной на осознание обществом проблемы сексуализированного насилия и на поиск способов говорить о нем, поддерживать переживших насилие и препятствовать его проявлениям.

Новый сезон «Обоюдного согласия» драматургически не связан с первым, однако тоже фокусируется на теме насилия и отношении к жертвам со стороны общества. Марина Венишева – главная героиня сезона в исполнении актрисы Глафиры Тархановой – подозревается в убийстве своего мужа, Григория Венишева (Максим Ползиков) – известного в городе человека. С первых минут повествования зрителям становится понятно, что в семье Венишевых было место домашнему насилию. Защищать Марину будет правозащитница Ида Кузнецова (Елена Ханга), а вести ее дело – следователь Анна Клинских (Диана Арбенина).


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ