В российский прокат при поддержке канала НСТ выходит фильм «Кукла 2: Брамс»

Поделиться в соцсетях

Кинокомпания «Парадиз» при поддержке телеканала «Настоящее Страшное Телевидение» запускает в прокат долгожданное продолжение хоррора «Кукла» — «Кукла 2: Брамс».
В своем шестом полнометражном фильме режиссер Уильям Брент Белл рассказывает историю благополучной семьи Лизы и Шона, только-только переехавшей в старинный особняк Хилшир. В лесу, неподалеку от дома, их восьмилетний сын Джуди находит загадочную куклу человеческого роста. Ребёнок начинает общаться с ней, как с живым человеком, не подозревая, чего ему может стоить эта дружба…

«Фильм очень бодро стартовал в прокате в Штатах, став самым кассовым ужастиком и самым успешным независимым релизом на уикенде, а затем, — в лобовой конкуренции с блокбастерами студий-мейджоров, — остался в десятке хитов. «Брамс — одна из новейших франшиз в хорроре, — однако этот киноперсонаж уже включён популярным онлайн-изданием Screen Rant в пантеон самых страшных кукол в истории жанра, наряду с такими «звёздами», как Аннабель и Чаки».

— говорит директор по киноканалам АО «Цифровое Телевидение» Иван Кудрявцев.

«Кукла 2: Брамс» – сиквел собравшего отличную кассу в 2015 году фильма «Кукла». Главную героиню фильма – Лизу – играет голливудская звезда Кэти Холмс, известная зрителю по кинохитам: «Бэтмэн: Начало», «Телефонная будка», «Женщина в золотом».

«Мне было жутко! Каждый раз, когда я приходила на съемочную площадку, мне было страшно видеть эту куклу, этого ужасающего Брамса. Художники настолько хорошо поработали над образом куклы-убийцы, что я просто боялась оставаться с ней наедине… Как будто она была действительно живая!»,

— говорит актриса.

По словам режиссера фильма, в приквеле был дан лишь намек на предысторию куклы, а во второй части её история раскрыта чуть больше.

«Но для меняэта история до сих пор не рассказана. Мне кажется, в мифологию этого персонажа можно продолжать углубляться»,

– продолжает Уильям Белл.

В российский прокат фильм «Кукла 2: Брамс» выпускает компания «Парадиз». Зрители канала НСТ первыми увидят телепремьеру хоррора после показа на широком экране.

Справка о фильме:

Название: «Кукла 2: Брамс»

Оригинальное название: Brahms: The Boy II

Год: 2019

Страна: США

Производство: Huayi Brothers Media, Lakeshore Entertainment, STX Entertainment

Режиссёр: Уильям Брент Белл

Продюсеры: Мэтт Беренсон («Любой ценой», «Игра на выживание», «Кукла»), Рой Ли («Как приручить дракона 3», «Дом у озера», «Звонок», «Отступники»), Гари Лучези («Малышка на миллион», «Одержимость», «Линкольн для адвоката»)

В ролях: Кэти Холмс («Бэтмен: Начало», «Телефонная будка», «Женщина в золотом», «Здесь курят»), Ралф Айнесон («Гарри Поттер и Дары Смерти – 1,2», «Стражи Галактики», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Kingsman: Секретная служба»), Овайн Йомэн («Троя», Менталист»), Кристофер Конвери («Готэм», «Медики Чикаго»)

Жанр: ужасы, триллер, хоррор

Хронометраж: 86 минут

Рейтинг: 16+

Премьера в России: 12 марта 2020 года

https://www.youtube.com/watch?v=9D3XAaExFn4


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ