KONIK Film Festival пройдет в Москве

Поделиться в соцсетях

С 11 по 15 августа 2021 года в Москве состоятся показы программы X Российского фестиваля короткометражных фильмов KONIK при поддержке Правительства Москвы, Департамента культуры города Москвы, Союза кинематографистов Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, «Газпромбанк» (Акционерное общество) и Национального фонда поддержки правообладателей.

На этот раз площадками проведения Фестиваля в Москве станут 3 московские популярные локации:
Летний кинотеатр «Москино Фили» ПКиО «Фили» (г. Москва, ул. Большая Филёвская, 22 строение 1)
Зеленый театр ПКиО «Бабушкинский» (г. Москва, ул. Менжинского, 6 стр. 3)
Закрытая сцена ПКиО «Лианозовский» (парк по Ангарской улице – г. Москва, Угличская ул., 13)

Для посещения показов гости смогут оформить бесплатный билет на сайте mos.ru, перейдя по ссылке с сайта кинофестиваля в разделе расписание. С целью соблюдения безопасности и мер инфекционного контроля зрители к показам будут допускаться согласно правилам постановления правительства Москвы с антиковидной рассадкой.

Мы также позаботились о тех зрителях, которые не смогут попасть на показы по разным причинам, и подготовили специальную программу KONIK Flashback при поддержке Mail Group: в программе собраны лучшие короткометражные картины за предыдущие десять лет, а также премьеры этого года. Программу возможно будет увидеть на территории всей России с 11 августа по 10 сентября 2021 года в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/cinepromo

Поддержка проектов в сфере культуры и искусства всегда была и остается одним из важнейших направлений социальной деятельности Газпромбанка. Банк способствует развитию современного искусства и кино в России, также оказывает поддержку таким проектам как KONIK Film Festival, фестивалю российских кинорежиссеров, нацеленных на популяризацию качественных фильмов среди широкой аудитории

Короткометражное кино – интеллектуальный продакшн нового поколения – перспективный формат кинематографа, набирающий популярность среди современной аудитории. Оно требует особого мастерства со стороны авторов, задача которых передать зрителям глубокий смысл за считанные минуты.

Миссия фестиваля – привлечь к короткометражному кино нового интеллигентного и креативного зрителя, а также популяризовать это направление среди людей разного возраста, независимо от интересов и взглядов.

13 и 15 августа 2021 года KONIK Film Festival совместно с компанией по фестивальному продвижению CinePromo при поддержке Mail Group и арт-кластера «Красный Октябрь» организуют онлайн CinePromo Public Talks.

Онлайн Public Talks посвящены настоящему и будущему короткого метра в эпоху глобальной цифровизации и контент-мейкинга, веб-сериалам как новой “песочнице” для начинающих фильммейкеров, цензуре и самоцензуре. Также спикеры обсудят, о чем снимают и что смотрят зумеры и миллениалы и как сложилась карьера молодых российских авторов после триумфа на главных фестивалях мира от Канн и Берлина до Венеции, Локарно и Санденса.

Среди спикеров – ведущие российские медиа персоны, формирующие мировую киноповестку: режиссеры Алексей Герман мл., Семён Трескунов, Игорь Поплаухин, Элла Манжеева, Таисия Игуменцева, Александр Домогаров мл., Митя Горевой мл., Владимир Кочарян («Искусство кино»), сценарист Валерий Печейкин, представители российских платформ и каналов и др.

Индустриальная часть фестиваля завершится Питчингом черновых версий короткометражных фильмов 15 августа 2021. Генеральные партнеры проекта – киностудия полного цикла “СинеЛаб” и компания по фестивальному продвижению CinePromo. В жюри представители телеканала SHOT TV, ТНТ Premier, генеральный директор киностудии «Синелаб» Денис Глинский, кинокритик Егор Беликов, продюсеры Екатерина Филиппова и Илья Шерстобитов, режиссеры Александр и Владимир Котты, режиссер и продюсер Мария Магронт-Ахвледиани.

Прямую трансляцию Public Talks возможно будет увидеть, перейдя по ссылке на сайте кинофестиваля или в официальной группе ВКонтакте CinePromo: https://vk.com/cinepromo

KONIK, достигнув своего десятилетия, доказал, что является самым привлекательным и любимым кинофестивалем для московского зрителя, прививающий тренд на качественный короткий метр. Несмотря на огромный интерес к фестивалю, мы продолжаем проводить серьезный отбор фильмов, приглашая оценить их уровень топовых экспертов, выявляя сильнейших и перспективных авторов,

– комментирует Андрей Золотуха, генеральный продюсер KONIK Film Festival.

Фестиваль поддерживают многие профессионалы российского кинематографа. В этом году в составе жюри:

Александр Котт – российский кинорежиссёр, сценарист;
Михаил Горевой – советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, педагог;
Петр Духовской – российский кинооператор;
Артем Кузьмин – художник-постановщик;
Екатерина Филиппова – кинопродюсер.

Ежегодно отборочный комитет кинофестиваля обрабатывает большое количество заявок от режиссеров со всей России.

В этом году участники будут бороться за победу в номинациях: Лучший фильм, Лучшая режиссёрская работа, Лучшая операторская работа, Лучшая работа художника-постановщика, Лучшая работа художника по костюмам, Лучшая мужская роль, Лучшая женская роль, Лучший монтаж.

Ознакомиться с полной программой и перечнем работ можно по ссылке: https://kinofestkonik.com/programma

С датами, местами проведения и другой информацией можно ознакомиться на официальном сайте – kinofestkonik.com

Генеральный партнер кинофестиваля KONIK: «Газпромбанк» (Акционерное общество)

Официальные партнеры: Mail Group, Группа «ГУТА», арт-кластер «Красный Октябрь», Национальный фонд поддержки правообладателей.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ