Премьера на НТВ! Андрей Чубченко, Игорь Пазыч, Дмитрий Смирнов, Линда Лапиньш и Азамат Нигманов в остросюжетном детективе «Стажёры»

Поделиться в соцсетях

17 июля в эфире НТВ состоится премьера нового остросюжетного детектива «Стажёры», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа»).

В центре истории – четверо молодых людей, мечтающих стать лучшими оперативниками, которым на пути к мечте придётся пройти трудный путь – уже на учебной практике стажёры поймут, какую нелёгкую профессию они выбрали. Главные роли в картине исполнили заслуженный артист России Андрей Чубченко и молодые актёры театра и кино Игорь Пазыч, Дмитрий Смирнов, Линда Лапиньш и Азамат Нигманов.

Стажёры, три парня и одна девушка, в прошлом выпускники юрфака, попадают на практику в обычный ОВД под началом капитана Ильи Ремизова (Андрей Чубченко). Он – циничный оперативник, привыкший к крутым порядкам как в лихих 90-х, они – миллениалы, вовлечённые в цифровые технологии.

Андрей Чубченко, исполнитель роли Ильи Ремизова:

Большое спасибо НТВ и продюсерам «Киностудии КИТ», которые пригласили меня и Олега Ларина участвовать в этом проекте. Это не первая наша совместная работа, мы знакомы с 2001 года, у нас хорошая дружеская, человеческая связь. Я благодарен за творческую свободу и возможность импровизировать на съёмочной площадке. Мы добивались с режиссёром, чтобы каждая сцена звучала как музыкальный аккорд, гармонично и внятно. Сцены получились достаточно мобильные, яркие. Необходима была гармония в каждой сцене, и мне кажется, что в этом сериале мы её достигли. Для меня этот проект — это опыт встречи с другим поколением, я бы сказал, с поколением моих детей. Все эти молодые ребята меня очень хорошо мобилизовали и обогатили в актёрском плане: я отталкивался от их энергетики, которая и дала толчок развитию моего героя. И в результате я сам помолодел лет на 10. Работалось очень легко, мы пошли на некий эксперимент, ведь меня зритель привык воспринимать в несколько ином формате.

В отделе Ремизова оказались честный и неподкупный, но начавший службу с обмана Женя Давыдов (Игорь Пазыч); циничный мажор Коля Берг (Дмитрий Смирнов), цель которого – прокачаться для адвокатуры; блондинка Катя Белоусова (Линда Лапиньш), которая преследует личные цели; и уйгур Зия Искандеров (Азамат Нигманов), которому каждый раз приходится объяснять, что он не узбек и не татарин, и каждый раз без толку. Поначалу Ремизов поручает им, казалось бы, плёвые дела. Однако на практике стажёры узнают обратную, нелицеприятную сторону работы в полиции, да и сам Ремизов многому учится у них, возвращаясь к, казалось бы, забытым и порой наивным идеалам своей молодости.

Дмитрий Смирнов, исполнитель роли Коли Берга:

Коля Берг – это «уж на сковородке», найдёт выход из любой ситуации. Коммуникабельность – его главный конёк, а ещё чувство юмора. Перед началом съёмок режиссёр Илья Силаев попросил посмотреть сериал «Белые воротнички» и понаблюдать за главными героями. Что из этого получилось – зритель увидит сам. Сериал получился очень интересным, и мне кажется, его главный смысл – о становлении людей как личностей, о дружбе, о взаимоотношениях. Каждый съёмочный день был чем-то особенным, но если брать в расчёт тот, про который можно будет говорить и через год, и два, и три, то, наверное, это последний съёмочный день. Мы как раз снимали финальные сцены сериала. Они очень сильно отличаются от предыдущих, и атмосфера на площадке была непередаваемая, по крайней мере среди актёров. Такое напряжение, как говорится, «как бы не спугнуть». Помню, после нашей сцены с Линдой, нам сказали «стоп», и мы просто молча пошли в сторону актёрского вагончика. Я тогда испытывал очень трепетное отношение к происходящему.

Азамат Нигманов, исполнитель роли Зии Искандерова:

Проект «Стажёры» для меня – это история, с которой сталкивался каждый человек, входя во взрослый мир. Когда твои чаяния и мечты о высоком, о справедливости разбиваются об реальность. Когда ты воспринимаешь мир в теории, сидя в учебном заведении, а жизнь ставит экзистенциальный выбор, испытывая тебя на прочность. Все эти испытания выпадают на долю на наших героев – Искандерова, Берга, Давыдова, Белоусовой.

Сюжет сериала строится на множестве сложных и запутанных криминальных дел, но также и на курьёзных проблемах, возникающих у начинающих оперативников.

Игорь Пазыч, исполнитель роли Жени Давыдова:

В одной из серий мы ловили человека, который грабил людей в супермаркетах. Чтобы его остановить, мне пришлось кинуть в него пакет молока, который был у меня в руках. Картонную упаковку сделали пустой, чтобы актёру не было больно. Но бросать такой пакет было очень неудобно – он лёгкий и не мог нормально лететь. Ох, я и намучился, сделали много дублей, пока получилось бросить. Но зато всем было очень весело и смешно смотреть на то, как я с серьёзным лицом бросаю упаковку, а она через пару метров, как пушинка, падает на пол.

«Стажёры» заступят на службу 17 июля в 18.00 на НТВ!

Производство: «Киностудия КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа»).
Год: 2020
Жанр: остросюжетный детектив
Количество серий: 24
Генеральные продюсеры: Александр Олейников, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян
Продюсеры: Сергей Багиров, Жанна Петракова, Владимир Петраков
Исполнительные продюсеры: Наталья Шишкина, Светлана Стишковская, Дарья Отвага
Автор идеи: Александр Олейников
Авторы сценария: Савва Минаев, Евгений Керов
Режиссёры-постановщики: Илья Силаев, Олег Ларин
Оператор-постановщик: Виталий Абрамов
Композитор: Илья Зудин

В ролях: Андрей Чубченко, Игорь Пазыч, Линда Лапиньш, Дмитрий Смирнов, Азамат Нигманов, Борис Каморзин, Александр Андриенко, Сергей Погосян, Андрей Островский, Галина Польских, Олег Филипчик, Михаил Владимиров, Иван Моховиков, Григорий Меликбекян, Сергей Краснов, Александр Мякушко, Алексей Парасич и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ