Состоялась премьера тизер-трейлера комедийного сериала «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым и Анной Уколовой

Поделиться в соцсетях

Тимофей Трибунцев в роли современного Юрия Деточкина.

Вышел тизер-трейлер комедийного сериала KION «Дядя Леша» — доброй комедии о простом дворнике из города Рыбинска, который на самом деле оказывается не так уж и прост. Каждую ночь он надевает маску, садится на велосипед и совершает дерзкие ограбления домов местных богачей, чтобы обеспечить сирот из детского дома, в котором он работает, всем самым необходимым, и восстановить социальную справедливость. Премьера сериала состоится скоро эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION.

Роли в сериале сыграли Тимофей Трибунцев («Снегирь», «Исправление и наказание»), Анна Уколова («Домашний арест»), Сергей Лавыгин («Горько!»), Григорий Дудник («Патриот») и Светлана Суханова («Полицейский с Рублевки»). Режиссер — Дмитрий Невзоров («Свободные отношения», «Кибердеревня»), производством проекта из линейки KION Originals занимались компания «Место силы» и студия LOOKFILM.

Сериал переносит зрителей в небольшой и самобытный город Рыбинск Ярославской области. Здесь, в детском доме, работает дворником знакомый всем дядя Леша, которого обожают дети и уважают коллеги. Но у Леши есть тайна: по ночам он, стараясь быть абсолютно незаметным, грабит дома местных богачей, которые, по мнению всех горожан, нечестно присваивают себе средства из бюджета. Дядя Леша идет на преступления, руководствуясь благородными принципами – он отдает все награбленное на нужды детского дома и хочет, чтобы у его воспитанников была лучшая жизнь.

Вдохновение для создания сериала «Дяди Леши» творческая группа искала в вечной советской классике — фильмах Эльдара Рязанова и Льва Кулиджанова; а линию, которая заключается в противостоянии дяди Леши и следователя Павлова, выстроили в духе популярных детективных сериалов.

Сериал «Дядя Леша» победил в двух номинациях на третьем фестивале контента стриминговых платформ ORIGINAL+ в этом году. Проект был отмечен в номинациях «Оригинальное режиссерское видение» и «Оригинальная музыка».

Тимофей Трибунцев, актер:

Добрая и светлая история. И приятно и сложно сыграть такого персонажа как дядя Лёша.

Дмитрий Невзоров, режиссер:

Я люблю говорить, что «Дядя Леша» — это самый душевный сериал года. В нем рассказывается история отчаявшегося человека, который обретает новые смыслы жизни. Дядя Леша — это современный герой, он взял на себя ответственность и решил восстановить справедливость, при этом, не предавая свои принципы. Как режиссер и один из авторов этого проекта, хочу напомнить людям что любовь, добро и человечность сильнее всего остального.

Генеральный продюсер Игорь Мишин
Продюсеры Максим Филатов, Илья Бурец, Дмитрий Невзоров, Александр Плотников
Режиссер: Дмитрий Невзоров
Ведущий продюсеры: Ирина Щербович-Вечер, Арина Передельская, Ольга Куренкова
Авторы сценария: Никита Лундин, Антон Бабаев, Дмитрий Невзоров
Оператор-постановщик: Владимир Клягин
Художник-постановщик: Максим Жуков

В ролях: Тимофей Трибунцев, Анна Уколова, Сергей Лавыгин, Григорий Дудник, Елизавета Хомякова, Хетаг Хинчагов, Григорий Дудник, Светлана Суханова, Алексей Симонов, Денис Пьянов и др.

Синопсис
Дядя Леша работает простым дворником в детском доме в Рыбинске. Он хорошо выполняет свою работу, здорово ладит с детьми и коллегами. Но у него есть тайна — по ночам он берет свой велосипед, надевает черную маску и едет грабить дома нечистых на руку богачей своего города. Все — ради помощи детскому дому. Схема дает сбой, когда трое воспитанников детского дома находят награбленное дядей Лешей и заставляют его взять их в долю. Оставаться незамеченными таким составом непросто, к тому же, в дело вступает первая любовь, постоянные выяснения отношений, дружеские подвиги. Местный следователь все ближе подбирается к дяде Леше, а жертвы дерзких ограблений явно не привыкли к роли жертвы и планируют взять свое.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ