Посетители выставки «Россия» смогут попробовать себя в роли ведущих радио «Маяк»

Поделиться в соцсетях

16 и 17 декабря в рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ будет работать интерактивная выездная студия «Маяка». Каждый желающий сможет приобщиться к волшебству создания радиоэфира и попробовать себя в роли диктора.

Гости стенда телевидения и радио «Россия» своими глазами увидят, что происходит в радиостудии во время прямого эфира. Посетители не только смогут следить за работой ведущих, но и получат возможность лично пообщаться с ними, а при желании и сделать с их помощью короткие профессиональные записи, которые можно сохранить себе на память.

Стенд радио «Маяк» находится в павильоне E («Мир цифры») – рядом с фонтаном «Дружба народов».

Программа Дня радио «Маяк» на выставке «Россия»:

16 декабря

10:00 – 12:00 Прямой эфир шоу «Хочу всё знать». Ведущие: Алексей Веселкин, Денис Николаев
12:00 – 13:00 Мастер-класс от ведущих программы «Хочу всё знать» Алексея Веселкина и Дениса Николаева
13:00 – 16:00 Прямой эфир шоу «Школьная программа для взрослых». Ведущий: Игорь Ружейников
16:00 – 17:00 Запись аудиороликов гостей выставки
17:00 – 18:00 Мастер-класс от ведущей радиостанции «Маяк» Веры Кузьминой
18:00 – 19:00 Просмотр подкастов «Маяка» с эффектом максимального погружения
19:00 – 20:00 Мастер-класс от ведущей радиостанции «Маяк» Веры Кузьминой
20:00 – 22:00 Запись аудиороликов гостей выставки

17 декабря

10:00 – 13:00 Прямой эфир шоу «Хочу всё знать». Ведущие: Алексей Веселкин, Денис Николаев
13:00 – 16:00 Прямой эфир шоу «Школьная программа для взрослых». Ведущий: Игорь Ружейников
16:00 – 17:00 Запись аудиороликов гостей выставки
17:00 – 18:00 Мастер-класс от ведущей радиостанции «Маяк» Веры Кузьминой
18:00 – 19:00 Просмотр подкастов «Маяка» с эффектом максимального погружения
19:00 – 20:00 Мастер-класс от ведущей радиостанции «Маяк» Веры Кузьминой
20:00 – 22:00 Запись аудиороликов гостей выставки

Вход на выставку бесплатный.

Ждём всех!

______

О ВЫСТАВКЕ

Международная выставка-форум «Россия» продлится на ВДНХ до 12 апреля 2024 года. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. В рамках выставки запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа.

В павильоне «Мир цифры» (ВДНХ, павильон Е) работает стенд Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

На стенде ВГТРК представлен мир высокотехнологичных медиа будущего, раскрывающий весь спектр современных СМИ: цифровое телевидение, включающее в себя такие крупные телеканалы, как «Россия», «Россия 24», «Россия-Культура», «Мульт» и многие другие, цифровое радио и подкасты радиостанций «Маяк», «Вести FM», «Радио России», а также платформа «Смотрим», представляющая аудиовизуальный контент во всем многообразии – от подкастов и новостей до шоу, кино, сериалов и спектаклей.

У каждого посетителя выставки есть отличный шанс проверить свой потенциал телеведущего в виртуальной студии телеканалов – сделать свою личную запись в студии любимой передачи и получить это видео-воспоминание о посещении выставки в личное пользование. На выбор гостям предлагаются варианты записи из виртуальных студий таких передач, как «Привет, Андрей!», «Песни от всей души», «О самом главном», «Сто к одному», «Утро России».

В этой же виртуальной студии юные гости могут познакомиться со вселенной телеканала «Мульт». Детей ждут герои спин-оффа популярного сериала «Ми-ми-мишки» – «Мини-мишки»: Кеша и Тучка пригласят ребенка принять участие в интерактиве, запись которого также можно получить на выходе из студии.

Отдельный раздел павильона – радиостудия, где также можно почувствовать себя опытным диджеем и записать персональное обращение с джинглом радиостанции «Маяк».

Каждые выходные на стенде ВГТРК в павильоне «Мир цифры» на выставке «Россия» посетителей ждут специальные мероприятия, мастер-классы, лекции, встречи с ведущими, розыгрыши, квизы и подарки.

Кроме того, посетители выставки смогут стать участником большой акции «Россия, я люблю тебя!» и записать свое признание в любви к родной стране в интерактивной студии на стенде ВГТРК – в этой акции у каждого гостя есть реальная возможность быть услышанным всей Россией*.

Записи участников будут опубликованы в социальных сетях, а часть из них появится в эфире телеканала «Россия» в рамках большой всенародной акции «Россия, я люблю тебя!», стартовавшей в День народного единства. Акция продлится в течение всего периода работы выставки «Россия» на ВДНХ по 12 апреля 2024 года.

*Записи, сделанные на стенде Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, могут быть распространены в соцсетях (VK, «Одноклассники») в личных аккаунтах пользователей с хештегами #РОССИЯТВИРАДИО #РОССИЯЛЮБЛЮТЕБЯ, а также опубликованы в официальных группах ВГТРК.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ