ПРЕМЬЕРА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «РОССИЯ»! Ирина Пегова, Эра Зиганшина и Татьяна Рябоконь в фильме «Синдром отложенного счастья»

Поделиться в соцсетях

17 июня в 22:40 в эфире телеканала «Россия» состоится премьера дебютного фильма Татьяны Колгановой «Синдром отложенного счастья».

В главных ролях: Ирина Пегова, Татьяна Рябоконь, Эра Зиганшина, Алексей Шевченков, Михаил Пореченков и многие другие.

Сорокалетняя провинциалка Наталья Никитина (Ирина Пегова) уже несколько лет живёт в Санкт-Петербурге и работает сиделкой у интеллигентной аристократки Герды Яковлевны (Эра Зиганшина). Поначалу отношения между женщинами весьма натянутые, но Наталья располагает заносчивую хозяйку своей открытой душой и добрым сердцем. Однажды в жизни главной героини появляется новая подруга – массажистка по имени Любовь (Татьяна Рябоконь), которая ввергает Наталью в пучину ярких и рискованных приключений в поисках любви и счастья.

Режиссёр и автор сценария Татьяна Колганова:

Синдром отложенного счастья» – мой дебют и как сценариста, и как режиссёра. Это история о заблудшей душе, забывшей о себе и своём предназначении. Героиня фильма живёт дочерью, для дочери, во имя дочери и её счастья, отказывая себе во всём. Как говорится в одной притче: «Неграмотный не научит читать. Сначала сам научись быть счастливым, тогда ты научишь этому детей. И это будет самое ценное, что ты им оставишь после себя.

Съёмки фильма проходили в Санкт-Петербурге. Одну из ролей в проекте сыграла певица Татьяна Буланова. По словам режиссёра, с задачей артистка справилась на отлично.

Картина была удостоена множества наград, среди которых: Гран-При по итогам зрительского голосования III МКФ «Западные ворота 2022», Приз «Дебют» имени космонавта Юрия Гагарина XV Международного кинофестиваля актёров-режиссёров «Золотой Феникс», награды «Лучший фильм», «Лучший актёр», «Лучшая актриса» и Приз зрительских симпатий XV Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» и другие.

Премьера фильма «Синдром отложенного счастья» 17 июня в 22:40 на телеканале «Россия»!

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян
Режиссёр-постановщик и автор сценария: Татьяна Колганова
Оператор-постановщик: Андрей Вакорин
Художник-постановщик: Андрей Свердлов
Художник по костюмам: Руслан Рычагов
Художник по гриму: Елена Исупова

В ролях: Ирина Пегова, Эра Зиганшина, Татьяна Рябоконь, Ирина Тивиан, Алексей Шевченков, Михаил Пореченков, Татьяна Колганова, Хельга Филиппова, Наталья Парашкина, Александр Белоусов, Татьяна Буланова, Геннадий Смирнов, Вадим Сквирский, Константин Шелестун.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ