Телеканал НТВ приступил к съёмкам нового сезона остросюжетного детектива «Тверская. Любой ценой»

Поделиться в соцсетях

Телеканал НТВ приступил к съёмкам второго сезона остросюжетной драмы «Тверская» – «Тверская. Любой ценой».

В центре сюжета – начальник УГРО «Тверская», обаятельный майор Иван Соболев. Главные роли в картине исполнят Иван Колесников, Лукерья Ильяшенко, Виталий Кищенко, Василий Мищенко, Кирилл Запорожский, Александр Красовский, Виталий Андреев и Полина Долиндо.

В новом сезоне противостояние Соболева (Иван Колесников) и виновников в смерти его родителей выходит на новый уровень. Его враг Сергей Неретин (Виталий Кищенко), который благодаря Соболеву лишён бизнеса и свободы, предлагает Соболеву временное перемирие. Им необходимо объединиться для уничтожения общего врага – бизнесмена, торговца оружием и члена международного наркокартеля Ивана Липранди (Василий Мищенко). Таким образом, два заклятых врага оказываются в одной упряжке.

Киллер, стрелявший то ли в Соболева, то ли в его любимую женщину Луизу (Лукерья Ильяшенко), убит. Поэтому теперь главный герой занят ещё и поисками убийцы киллера, предполагая через него выйти на самого заказчика покушения на них с Луизой.

Сергей Артимович, режиссёр-постановщик:

Соболев очень нестандартный герой. С первого сезона становится понятно, что он занимается любимым делом. Он отличный сыщик, блистательный офицер, к тому же очень привлекательный мужчина. Однако параллельно с этим он распутывает собственное дело, мотивом которого является поиск убийц его родителей. В сериале появятся новые герои, которые покажут зрителю интересные повороты сюжета. Кроме расследований в сериале раскроется непростая любовная линия Соболева и Луизы, известного московского адвоката.

Разбираясь со своими личными врагами и делами, Соболев продолжает успешно руководить убойным отделом Тверского ОВД и вместе со своей командой раскрывает самые запутанные дела.

Зрителей ждёт много экшн-сцен: главным героям предстоит участвовать в драках, погонях, перестрелках. По словам режиссёра, актёры в сериале в основном выполняют трюки сами, но профессиональные каскадёры им помогают и подсказывают.

Иван Колесников – очень спортивный человек, который сам с удовольствием выполняет многие трюки. И второй главный герой Александр Красовский, который играет майора Бондарева, по своей кинематографической специальности — постановщик трюков. И занимается этим делом до сих пор,

– рассказал Сергей Артимович.

Съёмки картины проходят в Москве и Московской области.

Производство: ООО «АЛЕКС МЕДИА» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
Год производства: 2023
Количество серий: 20
Жанр: детектив, драма
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Елена Зименко
Креативный продюсер: Наталия Иванова
Исполнительный продюсер: Дмитрий Зайцев
Режиссёр-постановщик: Сергей Артимович
Оператор-постановщик: Егор Суровцев
Художник-постановщик: Ацамаз Дзиваев
Авторы сценария: Дмитрий Новосёлов, Александр Самойлов, Дмитрий Дашко, Кирилл Капица, Дмитрий Терский, Алёна Леонова, Андрей Орлов.

В главных ролях: Иван Колесников, Виталий Кищенко, Василий Мищенко, Лукерья Ильяшенко, Виталий Кравченко, Кирилл Запорожский, Александр Красовский, Виталий Андреев, Полина Долиндо, Анна Якунина, Игорь Филиппов, Сергей Барковский, Дмитрий Гизбрехт, Юлия Ковалёва, Сергей Барковский, Дмитрий Колчин и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ