Стартовали съёмки сезона сериала «Макрон» с Кузьмой Сапрыкиным и Мариной Александровой в главных ролях

Поделиться в соцсетях

Компания Good Story Media, ТНТ и PREMIER приступили к съёмкам 20-серийного комедийного сериала «Макрон».

Название проекта отражает его сюжет. Эта история не про политику, а про эйджизм в личных отношениях, про первые мужские решения, когда тебе немного за 20 и про новые жизненные грани, когда тебе уже 45. Премьера сериала «Макрон» на телеканале ТНТ и онлайн-платформе PREMIER состоится в 2024 г.

Молодой парень Андрей приезжает из Москвы в родной маленький городок, расположенный в Архангельской области, чтобы познакомить свою девушку с родителями. Вика – начальница Андрея, их служебный роман как-то незаметно перерос в серьезные отношения, несмотря на разницу в возрасте почти в 20 лет. У Андрея серьезные намерения, что вызывает бурную реакцию со стороны консервативных родственников – в семье появился «свой собственный Макрон». Мама Андрея использует все возможные методы, чтобы Вика исчезла из его жизни: отговаривает, подставляет, обижается и даже обращается к потусторонним силам. Ситуация осложняется тем, что бывшая девушка Андрея тоже с удвоенной силой начинает влезать в жизнь пары, чтобы вернуть себе Андрея, а ее одинокий отец влюбляется в Вику и твердо намерен на ней жениться.

Пилот сериала «Макрон», снятый в 2022 году, вошел в конкурсную программу фестиваля первых серий «Пилот» этим летом и получил приз «Лучший актерский ансамбль». В запуске сезона примет участие весь актерский состав, задействованный в пилоте, а в режиссерском кресле Бориса Дергачёва, для которого проект стал режиссерским дебютом сменит Татьяна Суровцева, для которой проект также станет сериальным дебютом.

Роль Андрея исполняет Кузьма Сапрыкин, а его возлюбленной «в возрасте» – Марина Александрова. Ольга Медынич и Михаил Трухин играют родителей «русского Макрона», Александр Робак — соседа, которому также приглянется Вика, а Дарья Пицик – его дочь.

Генеральные продюсеры проекта «Макрона»: Антон Щукин, Артём Логинов, Антон Зайцев, креативные продюсеры: Андрей Воробьёв, Алексей Харитонов и Ирина Аркадьева. Над сценарием работали: Александр Егоров, Константин Сафаров, Михаил Какубери, Алексей Смолянников, Андрей Воробьёв и Алексей Харитонов.

В ролях: Марина Александрова, Кузьма Сапрыкин, Ольга Медынич, Михаил Трухин, Александр Робак, Дарья Пицик и другие.

Алексей Харитонов, сценарист и креативный продюсер:

Мне нравится, что в сердце истории не противопоставление Москвы и провинции, а человеческие отношения. С одной стороны, между нашими героями пропасть, они разные не только по возрасту, отношению к жизни и друг к другу, они разные по отношению к самим отношениям. С другой стороны, они притягиваются друг к другу и кажутся идеальной парой для современного мира. Хотя так ли современен город, в котором они оказываются?

Андрей Воробьев, сценарист и креативный продюсер:

«Макрон» — это узнаваемая, веселая, уютная, но в то же время непростая история. Характеры героев сами подталкивают сюжет — с таким материалом очень интересно и непросто работать.

Марина Александрова, актриса:

Я уже завидую зрителю, что они увидят наш проект! Вас ждет народный хит, уверена! И, конечно, нас объединила творческая химия и good story, а еще желание повеселиться и порадовать зрителей, ведь нам так всем это сегодня необходимо!

Александр Робак, актёр:

Сценарий, получился обаятельный и веселый. Прекрасный актерский состав. Замечательная команда. Все составляющие для хорошего проекта есть. Думаю сдюжим!

Ольга Медынич, актриса:

Самое ценное в сериале «Макрон» на мой взгляд – актерский состав. На съёмочной площадке собрались любимые мне люди, с которыми я неоднократно работала и с кем дружу в реальной жизни. Зритель увидит душевную историю за которой приятно и интересно следить!

Кузьма Сапрыкин, актёр:

На мой взгляд, у авторов получилась очень обаятельная и смешная история с живыми персонажами, которые разговаривают не как роботы, а как реальные люди, что особенно ценно в современном кино. Пилот очень тепло приняли, поэтому наша задача становится ещё более ответственной – превратить «Макрон» в классный сериал, который люди будут смотреть с удовольствием.

МАКРОН

1 сезон
Жанр: комедия
Производство: Good Story Media, ТНТ, PREMIER
Генеральные продюсеры: Антон Щукин, Артём Логинов, Антон Зайцев
Креативные продюсеры: Андрей Воробьёв, Алексей Харитонов, Ирина Аркадьева
Продюсеры: Дмитрий Пачулия, Роман Хромов
Авторы сценария: Александр Егоров, Константин Сафаров, Михаил Какубери, Алексей Смолянников, Андрей Воробьёв, Алексей Харитонов
Режиссер-постановщик: Татьяна Суровцева
Оператор-постановщик: Илья Комаров
Художник-постановщик: Денис Бауэр
Кастинг-директор: Марина Тарасова
Исполнительный продюсер: Анастасия Рассказова
Линейный продюсер: Ксения Ксендзик


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ