Телеканал НТВ представлен в 20 номинациях в финале премии «ТЭФИ» 2023

Поделиться в соцсетях

14 ноября организаторы Национальной телевизионной премии «ТЭФИ» 2023 объявили шорт-лист финалистов, церемония награждения которой состоится 7 декабря. Телеканал НТВ представлен в 20 номинациях.

В номинации «Утренняя ежедневная программа» финалистом стала программа «Утро. Самое лучшее», общественно-политическое ток-шоу «Место встречи» стало финалистом в номинации «Дневное общественно-политическое ток-шоу», а его ведущие Андрей Норкин и Иван Трушкин поборются за приз в номинации «Ведущий дневного общественно-политического ток-шоу».

Информационная программа «Сегодня» представлена в тройке финалистов в номинации «Вечерняя информационная программа», её ведущие Владимир Чернышёв и Эльмира Эфендиева – в шорт-листе как «Ведущий вечерней информационной программы», а сюжет НТВ «Учёба без отрыва от семьи: как работают кочевые школы в Якутии» – в номинации «Информационный сюжет». «Центральное телевидение» с Вадимом Такменёвым поборется за победу в номинации «Информационно-аналитическая итоговая программа», а автор и ведущая информационно-аналитической программы «Итоги недели» Ирада Зейналова – в номинации «Ведущий информационно-аналитической итоговой программы».

«Квартирник НТВ у Маргулиса» представлен сразу в двух номинациях – «Трансляция культурного события» (Квартирник в театре «Ленком» к юбилею народного артиста России Александра Абдулова) и «Специальное (однократное) телевизионное событие года» (новогодний спецвыпуск «Гараж желаний»). Главное шоу страны – «Маска» – также представлено в двух номинациях – «Главное событие телевизионного сезона» и «Развлекательное звёздное шоу прайм-тайма». Ток-шоу «Секрет на миллион» вошёл в шорт-лист премии как «Развлекательное ток-шоу выходного дня», а его ведущая Лера Кудрявцева номинирована как лучший «Ведущий развлекательного ток-шоу». Лайфстайл-проекты НТВ «Дачный ответ», «Поедем, поедим!» и «Чудо техники» с Сергеем Малозёмовым стали финалистами в номинациях «Программа «образ жизни», «Программа о путешествиях» и «Просветительская программа» соответственно, а интеллектуальная телевикторина «Своя игра» поборется за победу в номинации «Телеигры/телевикторины». Четвёртая часть исторической военной драмы «Топор» – «Топор.1945. Кёнигсберг» вышла в финал в номинации «Телефильм или мини-сериал (до 4 серий)», а народный артист России Андрей Смоляков, исполняющий главную роль в картине, представлен в номинации «Актёр исторического сериала».

В этом году было подано 1043 работы. Награды – бронзовые статуэтки «Орфей» – будут вручены в 54 номинациях в двух категориях: «Информационное и общественно-политическое вещание» и «Развлекательное вещание, сериалы». 53 конкурсные номинации и специальная номинация – Специальный приз Академии Российского телевидения «За вклад в развитие российского телевидения».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ