«Папины дочки» встретят Новый год: СТС и START приступили к съемкам праздничного фильма

Поделиться в соцсетях

Этой осенью состоялась долгожданная премьера сериала «Папины дочки. Новые», который собрал у телеэкранов более 37 млн зрителей и был продлен на второй сезон. На этом радостные новости для многочисленных поклонников ситкома про семью Васнецовых не закончились.

Канал СТС и онлайн-кинотеатр START приступили к съемкам праздничного фильма «Папины дочки. Новогодние», премьера которого состоится уже в этом году. В новогодней истории к любимым героям присоединятся Александр Ильин-старший («Карамора», «Кухня», «Метро»), Джемал Тетруашвили («Жиза», «Война семей») и Михаил Сотников.

По сюжету Веник (Филипп Бледный) отказывается от предложения Аллигатора (Александр Олешко) улететь всей семьей на Мальдивы и везет дочек, Тамару (Татьяна Орлова), Машу (Мирослава Карпович) и соседа Борю (Алексей Демидов) в подмосковный комплекс с пятизвездочным отелем, бассейном и горнолыжной трассой. Правда, на месте компания понимает, что все не так роскошно, как им обещал Веник.

Первый сезон закончился Новым годом, и эта история начинается как раз через шесть часов после финала двадцатой серии.

Московская зима бывает разной, не всегда праздничной, но в нашем мини-фильме хочется показать красивую снежную зиму, семейные уют и тепло, которые все мы ждем в праздники,

— комментирует автор сценария Павел Брусочкин.

В Новый год все мечтают о чуде и исполнении желаний, поэтому во всех праздничных фильмах главное — настроение. Если оно получается, значит, все не зря. Вот мы и работаем над тем, чтобы у людей на душе было по возможности спокойно и хорошо,

— дополняет Александр Олешко. 

По словам актера, он давно проникся новогодней атмосферой и с нетерпением ждет праздника:

У артистов есть счастливая возможность встречать Новый год десять, а то и пятнадцать раз. Вот я вчера в очередной раз встречал Новый год на телесъемках, а первый раз в этом году это произошло в середине октября. Свою елку поставим дома, наверное, уже через недели две, потому что хочется радостного и волшебного настроения дома.

По сюжету герой Михаила Сотникова поставит Соню, старшую дочку Веника, на сноуборд. В отличие от своей героини Полина Денисова с зимним экстримом давно на «ты».

Три года осваиваю сноуборд и на лыжах катаюсь прекрасно. У нас с семьей даже есть традиция каждую зиму выезжать на горнолыжный курорт,

— рассказывает Полина. 

Кроме сноуборда, Полину ждет пластический грим опухших век и образ гота, напоминающий ее маму — Дашу Васнецову — в юности. Кстати, в отличие от первого сезона, большая часть которого прошла в павильоне, группа готовится к натурным сценам, поэтому художники запаслись термостельками, термобельем, грелками и другими согревающими «помощниками». Каким будет Новый год в кадре и чем закончатся приключения Васильевых, зрители узнают очень скоро.

Производство: START по заказу СТС
Жанр: комедия
Хронометраж: 72 минуты
Режиссер-постановщик: Дмитрий Грибанов
Оператор-постановщик: Алексей Арсентьев
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский
Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Владимир Неклюдов
Продюсеры: Михаил Ткаченко, Сергей Маевский
Креативные продюсеры: Аслан Гугкаев, Александр Гаврильчик, Андрей Канойко
Исполнительный продюсер: Павел Зарукин
Креативный редактор: Павел Брусочкин
Художник-постановщик: Александр Ким
Художник по костюмам: Гелена Мартемьянова
Художник по гриму: Лиана Григорян
Авторы сценария: Аслан Гугкаев, Александр Гаврильчик, Андрей Канойко

В ролях: Филипп Бледный, Мирослава Карпович, Татьяна Орлова, Александр Олешко, Вита Корниенко, Ева Смирнова, Полина Айнутдинова, Полина Денисова, Алексей Демидов, Михаил Сотников, Александр Ильин, Артем Осипов и другие


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ