На Киностудии АМЕДИА состоялся 5й юбилейный питчинг «15 пилотов Лиги Кино»

Поделиться в соцсетях

15 ноября 2023 на Киностудии АМЕДИА при поддержке Ассоциации продюсеров кино и телевидения, состоялся 5й юбилейный традиционный питчинг «15 пилотов Лиги Кино».

Авторы сценарного агентства «Лига Кино» представили более 15 проектов: сериалы, полные метры и анимационные фильмы.

Видеозал АМЕДИА еле вместил всех желающих продюсеров и редакторов, их желание познакомиться с новыми проектами авторов Лиги Кино было огромным.

Обсуждение каждого проекта проходило живо, профессионально и очень полезно, как для авторов, так и для профессионалов киноиндустрии.

Были представлены сериалы в жанре подросткового кино, хоррора, мистики, приключений, фэнтези, криминальной мелодрамы и многих других. Кроме того, был большой анимационный проект, который активно комментировал глава Союзмультфильма Борис Машковцев.

Плюс, авторы агентства предложили полдюжины полнометражных фильмов в различных жанрах. Многие продюсеры с интересом отнеслись к потенциалу кинопрокатных проектов «Лиги Кино».

Важно, что некоторые проекты сразу были замечены и взяты «на карандаш». Например, генеральный продюсер группы компаний «Приор» Родион Павлючик выбрал 2 проекта для совместной доработки.

Другие продюсеры и редакторы так же взяли материалы и контакты авторов «Лиги Кино» для обсуждения представленных идей и сотрудничества.

Надо отметить, что 5й, юбилейный питчинг собрал рекордное количество редакторов и продюсеров за всё время проведения. Это особенно ценно, учитывая Питерский культурный форум, куда уехало много топовых фигур кинобизнеса.

НТВ, Кинопоиск, Окко, Premier, Иви, Wink (НМГ), СТВ, StarMedia, Марс Медиа, Амедиа продакшн, Медиаслово, Fresh Film, Мосфильм, Кинослово, AP Entertainment, ЯрКо и еще много других компаний прислали своих представителей на «15 пилотов Лиги».

Интересно, что уже в тот же вечер, после питчинга, началось общение продюсеров и редакторов с авторами сценарного агентства. Многие уже назначили встречи для продолжения обсуждения проектов за закрытыми дверями продакшенов и платформ.

«Лига Кино» планирует развиваться и устраивать подобные мероприятия чаще не только осенью, но и в другие сезоны. 3 часа общения с продюсерами и редакторами показали, что спрос российского кинопроизводства на авторов и проекты есть и он только растёт.

Агентство готово предоставлять как новые проекты, так и авторов для написания существующих проектов или перспективных идей продакшенов.

Мероприятие прошло при организационной поддержке АПКиТ и Киностудии АМЕДИА, спасибо за информационную поддержку порталам moviestart.ru и www.rabotnikitv.com

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ