Изменения в команде PR START

Поделиться в соцсетях

Виктория Денисова стала PR-директором группы компаний START и в новой должности будет отвечать за PR всех направлений бизнеса в России и за рубежом. Помимо видеосервиса в группу также входят студия, создающая оригинальный контент, агентство талантов StarTalent, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, и рекламное направление START ADS.

Виктория Денисова

К PR-команде присоединилась Таисия Трушкина в должности PR-директора оригинальных и эксклюзивных проектов START в России. Таисия продолжит укреплять имидж видеосервиса START как лидера в сегменте оригинального контента и создавать события из контентных запусков.

Виктория Денисова окончила МГУ им. Ломоносова. На должность PR-директора видеосервиса START она пришла в декабре 2018 года, запустив за время работы на этой позиции PR-кампании более 50 оригинальных проектов, среди которых «Содержанки», «Вампиры средней полосы», «Контейнер», «257 причин, чтобы жить», «Шторм» и другие. За время ее работы аудитория сервиса выросла до 1,8 млн подписчиков. Помимо контентных запусков, Виктория сопровождала развитие b2b-направления и отвечала за внутренние коммуникации компании.

Таисия Трушкина окончила Московский государственный технический университет гражданской авиации по специальности «менеджмент», и последние 5 лет занималась PR часовых брендов Rolex и Patek Philippe, а также ювелирного бренда Mercury, в том числе отвечая за сотрудничество бренда с кинофестивалями, среди которых ММКФ и «Кинотавр», и премиями «Золотая маска», ТЭФИ и «Золотой орел».

Таисия Трушкина

О START

START — стриминговый видеосервис, который предлагает эксклюзивные премьеры российских фильмов и сериалов пользователям по всему миру в единой подписке без рекламы.

Подписка на START дает пользователям доступ к самой широкой линейке премиального оригинального контента для всей семьи среди всех видеоплатформ России и СНГ.

Среди оригинальных проектов START представлены суперуспешные «Текст», «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, такими как «Ника», «Золотой орел», премия АПКиТ, Национальная премия в области веб-индустрии и другие. А также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше, чем люди»), Amazon Originals («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

По итогам 2019 и 2020 гг. START показывает самый быстрый рост по финансовым показателям среди российских стриминговых сервисов.

START был назван лучшей онлайн-платформой 2020 года по мнению профессионального сообщества на Национальной премии в области веб-индустрии.

Видеоcервиc START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальный контент, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, агентство талантов StarTalent и рекламное направление START ADS. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем START является компания «Мегафон».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ