НМГ заключает эксклюзивный контракт с компанией INEY Productions Андрея Золотарева

Поделиться в соцсетях

Национальная Медиа Группа объявляет о подписании договора приоритетного предложения с компанией INEY Productions (соучредители Андрей Золотарев и Алена Акимова). В рамках партнерства телеканал СТС и «НМГ Студия», входящие в НМГ, получают право первыми делать предложение о производстве всех проектов, который разрабатывает INEY Productions. Андрей Золотарев также станет креативным продюсером «НМГ Студии».
Андрей Золотарев — один из самых успешных и востребованных сценаристов на российском рынке. Среди его проектов — как хиты кинопроката («Лед», «Лед 2», «Вторжение», «Притяжение», «Спутник»), так и рейтинговые сериалы («13 Клиническая», «Триггер»).

Светлана Баланова, генеральный директор Национальной Медиа Группы:

Мы очень рады, что к команде НМГ присоединился один из самых талантливых в России создателей яркого и качественного контента. Фильмы и сериалы из-под его пера — это целая вселенная жанров, героев и увлекательных сюжетов. С нетерпением ждем новых фильмов и сериалов от Андрея!

Андрей Золотарев, сценарист, продюсер:

С НМГ нас связывает многолетняя и успешная история сотрудничества. Думаю, что в новом формате у наших отношений откроются еще более интересные перспективы. Вместе мы сможем создать для зрителей масштабные и захватывающие истории

Справочная информация
Национальная Медиа Группа — крупнейший российский частный медиахолдинг. НМГ управляет диверсифицированным портфелем активов в области производства, дистрибуции и монетизации высококачественного информационного и развлекательного контента во всех средах потребления.
В числе ключевых активов холдинга — лидеры российского медиарынка: эфирные телеканалы — РЕН ТВ, Пятый канал, СТС, Домашний, Че, СТС Love, СТС Kids; мультимедийный информационный центр МИЦ «Известия» (в составе портала IZ.RU, газеты «Известия», телеканала «Известия», новостных служб телеканалов РЕН ТВ и «Пятый»); газеты — «Спорт-Экспресс», «Деловой Петербург». Группа владеет пакетом акций «Первого канала».

Холдинг является владельцем компании «НМГ Студия». В 2019 году НМГ запустила онлайн-сервис more.tv, а в июне 2023 году завершила сделку по объединению видеосервисов more.tv и Wink в рамках совместного предприятия с ПАО «Ростелеком». В ноябре 2022 года холдинг объявил о создании кинопрокатной компании «НМГ Кинопрокат».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ