Премьера исторического триллера «Нюрнберг» с Любовью Аксеновой и Евгением Мироновым состоялась в сети

Поделиться в соцсетях

Новый фильм от режиссера «Легенда №17» и «Экипаж».

В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера блокбастера «Нюрнберг» Николая Лебедева, создателя хитов «Легенда №17» и «Экипаж». Он снял кино о главном судебном процессе 20-го века над военными преступниками. Производством занимался продюсерский центр «Синема Продакшн» и креативное агентство «Кадр-медиа» при поддержке Министерства культуры РФ, Российского исторического общества и Фонда Александра Печерского. Кино о мировом судебном процессе уже доступно подписчикам онлайн-кинотеатра KION.

1945 год, город Нюрнберг расположен на американской территории Германии. Именно туда съезжаются юристы со всего мира и представители стран, чтобы поучаствовать или проследить за судом над международными преступниками. Туда же в составе советской делегации приезжает молодой, владеющий иностранными языками переводчик Игорь Волгин, уже заполучивший страшный опыт войны.

На одной из улиц Нюрнберга он встречается с девушкой Леной. Любой человек, который почему-то оказался в самом сердце поверженной страны, находится там не проста. Так и у Лены своя тяжелая и долгая история. Между Игорем и Леной зарождаются чувства, доказывающие, что худшие времена позади.

«Нюрнберг» — первый в мире игровой полнометражный фильм, полностью посвященный международному военному трибуналу над немецкими преступниками. В основу сценария картины положена художественная книга юриста и историка Александра Звягинцева «На веки вечные», посвятившего 40 лет изучению Нюрнбергского процесса. Съемки проходили в Праге, Москве, Калининграде, Московской и Калужской областях.

В некоторых сценах в кадре одновременно находилось более 700 человек, было использовано более 1200 исторических костюмов, часть из которых была специально сшита, а часть привезена из Чехии, Польши и Германии.

Режиссер фильма Николай Лебедев окончил киноведческий факультет ВГИКа. Дебютную картину Лебедева «Змеиный источник» (1998) впервые показали на кинофестивале «Кинотавр» в секции «Дебют». После этого он выпустил два успешных хита российского проката: «Экипаж» и «Легенда №17». «Нюрнберг» — это третий проект автора о Второй мировой войне после полнометражной ленты «Звезда» (2002) и сериала «Апостол» (2008).

Партнёрами проекта выступили: Банк «ВТБ» (официальный спонсор) и ПАО «Транснефть» (генеральный спонсор).

Главные роли в фильме исполнили Сергей Кемпо («Экипаж»), Любовь Аксёнова («Почка»), Евгений Миронов («Сердце Пармы»), Сергей Безруков («Шпион») и Алексей Бардуков («Перевал Дятлова»). Большая часть актерского каста фильма состояла из иностранных актеров: Карстен Нергор (США), Ален Блажевич (Германия), Вольфганг Черни (Австрия), Лаура Бах (Нидерланды) и Шарлота Харвуд (Великобритания).

Фильм «Нюрнберг» уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ