KITSTUDIO объявляет о завершении съёмок сериала «Затаив дыхание»

Поделиться в соцсетях

В Минске завершились съёмки сериала «Затаив дыхание» по заказу KITSTUDIO (входит в ГПМ КИТ в составе АО «Газпром-Медиа Холдинг») для Первого канала производства «Продюсерский центр Иван». Это мело-драма режиссёра Руслана Паушу о том, как тени прошлого могут в одночасье изменить, казалось бы, почти идеальную жизнь. В главной роли – Александра Никифорова.

Настя Лопатина счастлива. Любимая работа, дом за городом, родные рядом: любящий муж, чудесная дочка и мудрая мама. Одна проблема — мама в инвалидном кресле и ей нужна операция. Но и это скоро решится: Лопатины почти накопили нужную сумму. В остальном жизнь Насти кажется идеальной. Только живет Настя почему-то в тревоге: постоянно волнуется за родных, ни-куда не отпускает от себя дочь. Как будто боится, что что вся ее счастливая жизнь может рассыпаться в один момент. И однажды её страхи начинают сбываться…

Режиссер Руслан Паушу рассказал о съемках:

Жанр нашего сериала мело-драматический, а мелодрама – это эмоциональное повествование, когда сюжет развивается эмоциями персонажа. А значит, нам предстояла работа над раз-витием персонажей и много крупных планов главных героев, такова одна из задач, которую ставит жанр и которую нам нужно было решать. Например, мы немного необычно для сериалов выстраивали кадр – снимали эпизод с точки зрения персонажа, который в тот момент находился в центре сюжетной линии. Мы мизансцену выстраивали так, чтобы первичны были его или ее эмоции.

Исполнительница главной роли Александра Никифорова делится своими впечатлениями:

У нас были съёмки с каскадерами, с трюками, с машинами, со взрывами, с пожарами – сцены были как эмоциональными, так и непростыми физически. Но, я думаю, что у нас всё получилось, и я видела какие-то кадры в плейбеке, я думаю, что это всё того стоило. Я не впервые работаю с Русла-ном. Впечатления остались приятные, но в этот раз он меня удивил. Хочу сказать, что я получила огромное удовольствие, потому что команда была собрана прекрасная, все были очень профессиональные.

Режиссер Руслан Паушу:

В самом начале съемок я пожелал группе, чтобы съемки прошли в удовольствие. Мы хорошо подготовились, у нас прекрасные артисты, замечательная группа. И весь непростой, трудоемкий съемочный пе-риод мы провели как в трудовом летнем лагере: была очень теплая, семейная атмосфера. Когда у артистов заканчивались съемочные смены, мы все очень трогательно прощались.

Александра Никифорова:

Я думаю, что зрителям стоит посмотреть «Затаив дыхание». Это неординарная история с захватывающих сюжетом, она подни-мает много острых тем: отношений с родителями, материнской любви. И мы работали над ней честно, с любовью, с удовольствием. В ней также есть много зрелищных моментов, трюковых, уверена, зрителям будет интересно.

Премьера сериала «Затаив дыхание» состоится на Первом канале.

Количество серий: 8 серий
Жанр: мелодрама
Производство: ООО «Продюсерский центр Иван» по заказу ООО «Киностудия КИТ»
Телеканал: Первый канал
Генеральные продюсеры: Андрей Терешок, Александр Бондарев
Ведущие продюсеры: Владимир Васильев, Ирина Борисова
Продюсер: Алексей Ахмедов
Исполнительный продюсер: Антон Ивашевич
Авторы сценария: Наталья Першина, Руслан Паушу

Режиссер-постановщик: Руслан Паушу
Оператор-постановщик: Дмитрий Трифонов
Художник-постановщик: Александр Гринько
Художник по костюмам: Алеся Максимович
Художник по гриму: Оксана Кукарцева
Вторые режиссеры: Майя Левкова и Дана Кулаго
Кастинг: Кира Егорочкина и Ольга Романова

В ролях: Александра Никифорова, Вероника Пляшкевич, Александр Пашков, Елизавета Дмитриева, Ирина Полянская, Илья Акинтьев, Олег Каменщиков, Максим Дубовский

____

KITSTUDIO (ранее – «Киностудия КИТ») – компания, занимающаяся производством сериалов, художественных и документальных фильмов, телевизионных шоу, входит в Группу Компаний ГМП КИТ в составе АО «Газпром-Медиа Холдинг».
С момента создания в 2016 году заняла одну из ведущих позиций на рынке производства се-риалов и фильмов. Сериалы, созданные командой KITSTUDIO, выходят на главных федеральных каналах, в том числе на «Первом канале», «Россия 1», НТВ, а также на стриминговых платформах, в числе которых PREMIER, Kion, Okko, Start. Сериалы и фильмы киностудии за пять лет собрали более 40 наград престижных российских конкурсов и кинофестивалей, в числе которых «Кинотавр», премия АПКиТ, «Ника», «Золотой орел».
Команда KITSTUDIO активно принимает участие в значимых индустриальных событиях и форумах.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ